На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Такие  кислые  разговоры  оттого  ,  что  долго  нет  победы...Вот  и  думают  некоторые  ,  что  мы  слабые...А  в  ...«Вот это нож в сп...
  • Азохен вей товарищи бояре
    А нас то за шо ???"Удары по экскава...
  • Ната
    А кто статейку наклепал?!Преемник из Шойгу...

План «Нортвудс»: на Западе указали на американский след в крушении MH17

 
Фото: Global Look Press - Alexander Ermochenko
Фото: Global Look Press - Alexander Ermochenko

План «Нортвудс»: на Западе указали на американский след в крушении MH17

Западные СМИ распространяют информацию о том, что причастность к крушению в Донбассе малайзийского Boeing могут иметь США. Вашингтон же всячески старается замести следы.

Соответствующий материал журналиста Кристофа Леманна появился в интернете еще 10 сентября. В своей статье он принялся рассуждать над тем, что расследование длится уже долгое время, но какой-то ясности в этом деле до сих пор нет.

Одним из наиболее интересных моментов, на который обратил внимание Леманн, является то, что расследование фактически проводится под патронажем Совета по безопасности Нидерландов, представляющим собой одну из структур НАТО. При этом никто толком не может объяснить, почему этим занимается нидерландская военизированная организация, а не власти Малайзии, которой и принадлежал попавший в авиакатастрофу самолет.

Говоря о возможной причастности США к этой трагедии, Леманн напомнил о плане «Нортвудс», который в 1962 году тогдашнему главе Соединенных Штатов Джону Кеннеди представил министр обороны Роберт Макнамерт. Его суть заключается в уничтожении силами спецслужб над восточным побережьем гражданского авиалайнера. Всю ответственность планировалось возложить на кубинцев, что позволило бы американцем осуществить вторжение на Остров свободы.

Вполне возможно, что Вашингтон решил адаптировать этот план под современные реалии. В связи с этим официальные лица продолжают выступать с огульными и политическими обвинениями, игнорируя при этом реальные факты, указывающие на вину Украины и США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх