На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Шок десятилетия! ...
  • Алексей
    Если честно, то я просто проклинаю продажных чиновников и всех тех, кто хоть как то связан с мигрантами! Ну нет там ч...Эмомали Рахмон за...
  • Стефания Новак
    Все очень просто, если бы мы действовали в Украинском конфликте действовали более жестче , тогда и бывшие республики ...Русские пограничн...

Экс-глава МИД Германии оценил позицию США по «Северному потоку — 2»

 Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, 18 декабря 2017 года

Bernd von Jutrczenka/DPA via AP

Бывший глава министерства иностранных дел Германии Зигмар Габриэль высказался по поводу позиции США относительно строительства газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Габриэля, интересы России и Германии в вопросе реализации проекта газопровода совпадают, так как Германия на 30% зависит от российского газа. При этом он подчеркнул, что немецкая сторона заинтересована в сохранении транзита через Украину.

При этом экс-министр заявил, что США «стали считать российский газ проблемой» после того, как сами занялись экспортом газа. Он отметил, что сомневается в существовании подобных совпадений.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

— Немецкий депутат заявил, что Европе не нужен сжиженный газ США

— Бундестаг принял поправки в газовой директиве ЕС к «Северному потоку-2»

— Оператор «Северного потока - 2» обратился в суд из-за ЕС

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх