На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Денис Зарюгин
    Избавиться от мигрантов из Средней Азии и Закавказья жизненно необходимо, без этого жизни всех граждан России подверг...Эмомали Рахмон за...
  • Vlad
    я так понял что чисто по ржать! Этот Петров-сидоров чисто тупит!Шок десятилетия! ...
  • Игорь Петров
    Шок десятилетия! ...

Из-за провокации Порошенко глава МИД Канады заговорила по-русски

Из-за провокации Порошенко глава МИД Канады заговорила по-русски

На заседании Совета глав МИД ОБСЕ произошел забавный казус. Видимо для того, чтобы придать своим словам большую убедительность министр иностранных дел Канады Христя Фриланд обратилась к своему российскому коллеге Сергею Лаврову на русском языке.

Глава МИД Канады

Христя Фриланд

«Сергей Викторович, я должна вам прямо сказать, - начала Фриланд фразу по-русски, но затем перешла на привычный английский. - Канада решительно осуждает действия России, нарушающие судоходство в Азовском море и в Керченском проливе».

В ответ, глава МИД России Сергей Лавров указал на то, что все выходки киевского режима прощаются его западными покровителями.

Глава МИД РФ

Сергей Лавров

«Это в полной мере относится к недавней провокации, устроенной ВМС Украины в Черном море, и к активным военным приготовлениям вооруженных сил Украины на линии соприкосновения в Донбассе», – отметил Сергей Лавров.

25 ноября 2018 года три украинских военных корабля нарушили государственную границу России и вторглись в российское водное пространство, совершая при этом опасные маневры и игнорируя требования пограничников остановиться. Российские пограничнике остановили попытку судов украинских ВМС прорваться через Керченский пролив в Азовское море, применив оружие.

В итоге два катера «Бердянск» и «Никополь» и сопровождавший их буксир «Яны Капу» были задержаны и доставлены в порт Керчи. Три украинских моряка при этом получили ранения, им была оказана медицинская помощь.

Как отмечается, спецслужбы «не стреляли на поражение», а старались лишь «предотвратить сопротивление и нанести минимальный ущерб задержанным».

В Киеве задержание трех кораблей расценили как «акт агрессии» и ввели военное положение в стране до середины декабря. По приказу президента Петра Порошенко украинская армия приведена в полную боеготовность.

В МИД РФ назвали действия Украины «бандитскими».

«Бандиты с большой дороги. И методы бандитские: сначала провокация, затем силовое давление, а потом обвинение в агрессии», – написала официальный представитель ведомства Мария Захарова в своем Facebook.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх