На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Захарова ответила на заявление Госдепа об "улучшении поведения" России

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. Архивное фото
Перейти в фотобанк

Захарова ответила на заявление Госдепа об "улучшении поведения" России

МОСКВА, 10 авг — РИА Новости. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала слова своей коллеги из Госдепартамента США Хезер Науэрт об инструментах, которые использует Вашингтон для "улучшения поведения" Москвы.

Дипломат усомнилась, что введенные США ограничительные меры повлияют на российско-американские отношения в лучшую сторону.

"Что же это за набор-то, "при помощи которого настраиваются правительства на улучшение поведения для более хороших отношений с США"? И хотелось бы пару примеров того, где и как этот "набор" сработал", — написала Захарова в своем Facebook.

Она добавила к посту несколько смайлов, с помощью которых предположила, что может входить в американский "набор инструментов": бомбы, цепи и ножи.

Вашингтон 8 августа объявил о новых санкциях против России из-за "использования ею химоружия в британском Солсбери". МИД России назвал планы Белого дома "сговором США и Великобритании" и пообещал зеркальный ответ. Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что дальнейшее усиление санкций следует рассматривать как объявление экономической войны, на которую придется отвечать экономическими, политическими и иными мерами.

В английском городе Солсбери 4 марта, согласно утверждениям британских властей, были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Лондон бездоказательно обвинил в случившемся Россию, Москва неоднократно подчеркивала, что не имеет отношения к этому инциденту, призывала к открытому расследованию и указывала на попытки Лондона скрыть улики по делу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх