На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Украина официально отказалась участвовать в осенней сессии ПАСЕ

Фото: Council of Europe/ Ellen Wuibaux

Украина официально отказалась участвовать в осенней сессии ПАСЕ 

18:18, 23 сентября 2019

Новая делегация Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) официально отказалась от участия в осенней сессии из-за возвращения в организацию России.

Делегация Верховной рады в ПАСЕ заявляет об отказе подавать полномочия новой украинской делегации на утверждение во время осенней части сессии ПАСЕ с 30 сентября по 4 октября 2019 года, — цитирует РИА Новости заявление новой украинской делегации.

В документе уточняется, что такое решение было принято из-за восстановления в ассамблее полномочий РФ.

Как писал News.ru, 26 июня ПАСЕ восстановила полномочия российской делегации в полном объёме. Все предложенные санкционные поправки к документу были отклонены. В знак протеста делегация Украины покинула сессию, её поддержали представители некоторых других стран.

21 сентября член фракции «Слуга народа», председатель комитета Верховной рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Богдан Ярёменко заявил, что украинская делегация не поедет на ближайшую сессию ПАСЕ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх