На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Дать все что они просят!)Старые советские ...
  • Владимир Моргунов
    Мультики мультиками, но почему после их просмотра, а еще заметнее, после прилета наших "мультяшек", резко возрос спро...Война и мир: про ...
  • Владимир Моргунов
    НЕПОНЯТНО-КОМУ ??????????? ИЛИ ДРУЖКИ ОСТАНОВИЛИСЬ В СВОЕМ РАЗВИТИИ. ИЛИ МЫ ПОБЕДИЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ. ИЛИ ПО-ГОРБАЧЕВСКИ...Су-75: зачем Росс...

Французский военный открыл глаза миру: Украина - славянская земля, колыбель Руси

Французский военный открыл глаза миру: Украина - славянская земля, колыбель Руси
Фото: globallookpress.com

Французский военный открыл глаза миру: Украина - славянская земля, колыбель Руси

Европа может быть спасена только Русским миром, уверен бывший капитан французской армии.

Французский доброволец в рядах вооруженных сил ДНР Эруан Кастель рассказал, почему приехал в Донбасс и что он думает он конфликте на юго-востоке Украины. Более того, Кастель признался, ему кажется, что Европа может быть спасена только Русским миром.

Сегодня Кастель - снайпер интернациональной бригады "Пятнашка", который практически постоянно находится на передовой. Донбасс - лишь одна из жизней француза. В прошлом он капитан французской армии, служил в 13-м парашютно-драгунском полку. Он успел проявить себя как шпион за советскими базами в Восточной Европе, затем защищал интересы Франции в Африке, после жил отшельником в деревушке во Французской Гвинее, организуя научные экспедиции.

Кастель настаивает, что в результате Майдана на Украине к власти пришли ставленники Запада. Однако и они не оправдали ожиданий Вашингтона. Из-за ошибок, допущенных киевской хунтой, Крым вернулся в состав России, а жители Донбасса решились на восстание. Но когда Донбасс принял свое решение, НАТО "развязал длительную войну, открыл второй фронт", говорит Кастель. И сейчас Альянс "поддерживает тлеющий огонь, чтобы в нужный момент начать эскалацию".

Справиться с гегемонией Запада, по мнению Кастеля, может только Россия. Потому что "русский менталитет - это менталитет будущего для всего человечества".

"Думаю, что Украина вернется к своему природному состоянию. Эта изначально славянская земля, колыбель Руси, была разделена искусственными границами. Ленин передал Донбасс Украине, договор Молотова - Риббентропа присоединил к Украине западные земли, принадлежавшие католической польской традиции. Позже Хрущев отдал Крым. Украинский кризис показал, каким должно быть естественное состояние страны. Крым уже вернулся на Родину. Мы видим, что сегодня остальные искусственно пришитые к Украине куски начинают отваливаться.

Думаю, постепенно Украина уменьшится или исчезнет совсем либо под влиянием новой, на сей раз настоящей народной революции, либо из-за войны с Россией, которой еще не было, либо из-за потери поддержки Запада и экономического спада. Никакая страна не может вечно выдерживать тяжесть позиционной войны. Даже если в этой войне заинтересованы все", - сказал француз в интервью eadaily.com.

Подписывайтесь на канал "Царьград" в Яндекс.Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх