На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nata
    "Собака лает, а караван идет." "У России два союзника - армия и флот!" Все сказано ранее - надо только помнить, не об...«Вот это нож в сп...
  • Александр Сысоев
    Не ведитесь на Западную провокацию!«Вот это нож в сп...
  • Nata
    Безо всякого сомнения. При получении собственной выгоды предадут все друзья России. Потому и нельзя все тайны держать...Восточный тигр пр...

Energy and Capital: США настигла быстрая месть за заморозку активов России

Energy and Capital: США настигла быстрая месть за заморозку активов России

США настигла быстрая месть за заморозку валютных резервов России. Об этом рассказал западный финансовый аналитик Кристиан Дехемер.

Администрация Байдена все чаще использует американский доллар в качестве оружие против конкурентов. В частности, США ввели обширные финансовые санкции в отношении России и заморозили часть ее валютных резервов. По словам Кристиана Дехемера, Вашингтон довольно быстро поплатился за эти действия. Такие данные приводит издание Energy and Capital. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Быстрая месть», — рассказал аналитик.

Кристиан Дехемер констатировал, что на фоне антироссийских санкций многие страны начали искать альтернативу американским долларам. Более того, недавно стало известно, что Саудовская Аравия ведет переговоры со странами БРИКС о присоединении к новой валюте, разрабатываемой в рамках данного блока.

Мировая экономика работает на долларах США и использует банковскую систему SWIFT для выполнения своих обязательств, однако после введения Вашингтоном финансовых санкций против РФ, произошли глобальные изменения. Мир задумался о необходимости диверсификации своих активов. Как рассказал эксперт Energy and Capital, большое влияние на эти процессы оказала, представленная администрацией Байдена памятка. В ней говорится, что любые финансовые учреждения РФ могут стать объектом для санкций.

Energy and Capital: США настигла быстрая месть за заморозку активов РоссииФБА «Экономика сегодня»
«После того, как Белый дом выпустил это послание, которое можно охарактеризовать как крупная ошибка, каждая страна на Земле внезапно проснулась и осознала, что большая часть их резервов находится под угрозой замораживания», — отметил Кристиан Дехемер.

Мировое сообщество поняло, что на месте России может оказаться любая другая страна. В итоге государства по всему миру начали искать пути снижения своей зависимости от США и их валюты. Все зашло настолько далеко, что члены возглавляемого Россией и Китаем БРИКС начали разрабатывать новую валюту, которая станет заменой доллару. И недавно поучаствовать в этих процессах захотела Саудовская Аравия — второй в мире по величине производитель нефти. Судя по всему, США настигла быстрая месть за их санкции против РФ.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, как РФ может сорвать курную аферу США с нефтью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх