На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Россиянин
    По вашему надо хватать всех кто не так посмотрел?"Везут в СИЗО цел...
  • Россиянин
    Вот именно: Не знание закона, не освобождает от ответственности. А вот не знание намерений тем с кем имеешь дело, сов..."Везут в СИЗО цел...
  • ИРИНА МАЛЫШЕВА
    Да уж, поутюжить виновников ,унесших жизнь стольких людей, сам бог велит. Чтобы других идиотов таких не появилось бол...Зеленского испепе...

Россия в 2019 году побила рекорд СССР по добыче нефти


фото: pixabay.com

Россия в 2019 году побила рекорд СССР по добыче нефти

сегодня в 01:15, просмотров: 1542

Объемы добычи нефти в 2019 году на российских месторождениях превысили уровень "пиковых" 2017 и 2018 годов, а заодно и все лучшие показатели со времен развала СССР.

Как сообщает агентство Bloomberg, даже участие в соглашении ОПЕК + не помешало Российской федерации в 2019 году установить рекорд по объемам добычи нефти и конденсата с начала постсоветских времен.

"Добыча Россией нефти и конденсата достигла постсоветского максимума в 2019 году, завершившем 11-летний цикл роста нефтедобычи", - сообщили эксперты агентства, упрекнув Москву в регулярном несоблюдении своих обязательств в рамках соглашения стран-экспортеров нефти.

"Несмотря на то, что Россия является одной из стран-архитекторов первоначальной сделки ОПЕК 2016 года, Кремль плохо справляется с выполнением обещанных сокращений нефтедобычи.... Расчеты показывают, что страна регулярно превышает свою квоту... Так в 2019 году РФ перевыполнила целевой показатель уже за девять месяцев", - отмечают эксперты.

По данным Минэнерго РФ, объемы нефтедобычи в прошлом году составили 560,2 млн, что на 0,8% больше, чем в 2018 году. Эта цифра эквивалентна 11,25 млн баррелей в день и превышает все показатели постсоветского периода.

"Так, в 1987 году страна добывала рекордные 11,416 миллиона баррелей в день", - уточнили эксперты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх