На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стефания Новак
    Все очень просто, если бы мы действовали в Украинском конфликте действовали более жестче , тогда и бывшие республики ...Русские пограничн...
  • Vovan
    Очухались что ли твари ненасытные? Навряд ли... Пу, куда смотрел и сморишь?Эмомали Рахмон за...
  • Сергей
    Камилла - королева-консорт. Она лишится титула после смерти мужа и в принципе не имеет никаких прав на престол. Куда ...Карл III стремите...

Источник назвал возможное время запуска ракеты "Союз-2.1а"

Ракета Союз-2.1а с грузовым кораблем Прогресс МС-08 установлена на стартовый комплекс на космодроме Байконур. 9 февраля 2018

© Фото : КЦ "Южный"/ЦЭНКИ/РОСКОСМОС

Источник назвал возможное время запуска ракеты "Союз-2.1а"

12:5311.02.2018

МОСКВА, 11 фев — РИА Новости.

Ракета "Союз-2.1а", не смогла стартовать с грузовым кораблем "Прогресс МС-08" в расчетное время 11 февраля по той же причине, по которой был перенесен пуск "Прогресса МС-07" 12 октября 2017 года, сообщил РИА новости источник в ракетно-космической отрасли.

"Бортовая цифровая вычислительная машина (ЦВМ) передала точно такие же данные, как в прошлый раз, видимо, причина в неполадках с ЦВМ", — сказал собеседник агентства.

Ранее Роскосмос сообщил, что пуск перенесен на резервную дату 13 февраля.

Как рассказал РИА новости источник в ракетно-космической отрасли, старт состоится в 11.13 мск, а стыковка с Международной космической станцией — 15 февраля в 13.45 мск.

Корабль должен был впервые в истории добраться до МКС по новой укороченной двухвитковой схеме за 3,5 часа.

Изначально по новой схеме, полет по которой занял бы чуть более трех часов, планировалось отправить "Прогресс МС-07" 12 октября 2017 года, но автоматика отменила пуск. Старт перенесли на резервную дату — 14 октября, когда баллистические условия уже не позволяли отправить грузовик по новой схеме. "Прогресс МС-07" добрался до станции за двое суток.

Сейчас самым быстрым способом попасть на МКС является полет по четырехвитковой схеме. Она была впервые реализована в 2012 году с запуском грузового корабля "Прогресс". Первый пилотируемый полет по новой схеме был совершен 29 марта 2013 года с запуском корабля "Союз ТМА-08". Традиционной считается схема, когда от старта до стыковки проходит около 50 часов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх