На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    О каких переговорах может идти речь с фашистами- бандеровцами. Каитуляция и трибунал над преступниками Киевского режи...Продвижение к Хар...
  • Лев Добрый
    Тупорылые ЕСсовцы так и не поняли, что весь их шик был за счёт дешёвых российских ресурсов и денег, которые оставалис...Проделки хитрого ...
  • Лев Добрый
    Вот до чего доводит не сменяемость чиновников во власти! Но самое главное, откуда всё знает лошадиная морда "СООБЩАК"...Арестованный Иван...

Канада укрывает «Белые каски»

Канада приняла 117 сотрудников скандально известной организации «Белые каски» и членов их семей.

Канада укрывает «Белые каски»

Они прилетели в Канаду на прошлой неделе и будут размещены в четырех провинциях страны: Британской Колумбии, Новой Шотландии, Онтарио и Саскачеване.

Об этом сообщил телеканал CBC со ссылкой на источники.

МИД Иордании сообщило, что около 300 членов организации «Белые каски» покинули территорию королевства и отправились в страны Запада. Израиль по запросу США, Канады и ряда европейских стран эвакуировал в июле из Сирии 422 активиста «Белых касок» и членов их семей. Все они были перевезены на территорию Иордании из южных районов Сирии, где в тот момент сирийские войска завершали операцию против вооруженных группировок. После этого Великобритания, Германия, Канада, Нидерланды, Франция и Швеция заявили, что готовы принять у себя часть активистов.

«Оттава занимается оформлением миграционных документов для сотрудников этой организации и членов их семей» — заявила глава канадского МИД Христи Фриланд. Она также подчеркнула, что никакой информации об их прилете и месте жительства в Канаде предоставлено не будет.

Стоит отметить, что в России неоднократно заявляли об организации «Белыми касками» провокаций с применением отравляющих веществ, целью которых было обвинить правительственные войска в Сирии в химических атаках против мирного населения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх