На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ната
    А кто статейку наклепал?!Преемник из Шойгу...
  • Андрей Павлов
    А в чем он не прав? Аргументированно возразить можете?Путину придётся в...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Беглый жиденок из жидяиля кедми эксперд из службы экономических преступлений штатив.Путину придётся в...

Захарова: "Мальте придется ответить за то, что не пропустила Российские самолеты"

фото-maltameeting.it

фото-maltameeting.it

Захарова: "Мальте придется ответить за то, что не пропустила Российские самолеты"

Соединенные Штаты всячески пытаются помешать России попадать в Венесуэлу, ведь у них на нее свои планы. В связи с этим, они призывают мировую общину организовать помехи с полетами России в регион.

Однако, на этот призыв отреагировали лишь в Мальте, которая и закрыла свое воздушное пространство для российской авиации.

Конечно, такая неприятная ситуация не смогла помешать РФ попасть в Венесуэлу, ведь достаточно быстро был выбран иной маршрут. Но, мальтийским политикам удалось отметиться перед Вашингтоном.

В американском правительстве выразили благодарность Мальте и выразили надежду, что и другие страны последуют примеру этой небольшой страны.

От лица российского МИДа выступила Мария Захарова:

"Столь маленькая страна как Мальта, наверняка не осознает возможных последствий после того, как препятствует России. Мальта обязательно ответит за свое решение. Данный поступок противоречит законам и нормам, они не имеют права препятствовать пролету наших самолетов"- сказала Мария.

фото-mtdata.ru/Захарова
фото-mtdata.ru/Захарова

МИД РФ подчеркнул, что мальтийская экономика нацелена на туризм, а значит Россия может отрезать им российский туристический поток. Но, в худшем для Мальты случае, Россия ответит симметрично и мальтийским авиалиниям закроют воздушное пространство РФ.

Такое решение покажет всему миру, чем моет обернуться слепая попытка угодить Соединенным Штатам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх