На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Ответный удар: пуск "Калибров" с российской подлодки сняли на видео

Запуск ракет Калибр по целям террористов в Сирии. Архивное фото

Ответный удар: пуск "Калибров" с российской подлодки сняли на видео

16:2422.09.2017

МОСКВА, 22 сен — РИА Новости.

Подводная лодка Черноморского флота "Великий Новгород" выпустила крылатые ракеты "Калибр" по объектам террористов в сирийской провинции Идлиб, сообщило Минобороны России.

Данные объективного контроля подтвердили поражение всех целей, в числе которых — пункты управления, базы подготовки и бронетехника террористов, пытавшихся захватить российских военных полицейских в Хаме. Дальность до целей составила около 300 километров.

В сообщении российского оборонного ведомства также говорится, что удар был нанесен по выявленным за последнее время опорным пунктам, скоплениям живой силы и бронетехники, а также складам боеприпасов боевиков группировки "Джебхат-ан-Нусра"* в Идлибе.

Минобороны России опубликовало видео пуска ракет в соцсетях.

Минобороны России @mod_russia

Подводная лодка «Великий Новгород» произвела пуски крылатых ракет по объектам террористов в Сирии http://s.mil.ru/2jPUdA9

Ранее российские военные рассказали, как вырвались из окружения террористов "Джебхат ан-Нусры"* в Сирии, подробности привел телеканал "Звезда".

Боевики 19 сентября атаковали позиции сирийских правительственных сил, окружив наблюдательные пункты российской военной полиции под Хамой. Благодаря скоординированным действиям солдат и офицеров наступление удалось отразить, при этом было ликвидировано свыше 800 террористов. В операции участвовали спецподразделение Сил Специальных операций, военная полиция, отряд сирийского спецназа.

Военный эксперт Владимир Богатырев в эфире радио Sputnikвыразил уверенность в том, что провокации террористов не остановят процесс уничтожения ИГ*. Он назвал пуск "Калибров" "закономерным ответом" на провокации в отношении российских военнослужащих в районе Идлиба. "Одновременно с этим российские Вооруженные силы продемонстрировали решимость не допустить дальнейших попыток воздействовать на наших военнослужащих и на наших союзников и подрывать процесс мирного урегулирования в Сирии", – сказал Богатырев.

По его словам, сейчас уже очевидно, что террористы в Сирии терпят поражение, и "никакие провокационные действия "Джебхат ан-Нусры"* и стоящих за ней спецслужб США" не смогут остановить процесс уничтожения ИГ* и других террористических группировок в Сирии.

Это уже третья за последний месяц атака российских ВКС по позициям ИГ* в Сирии. Подводные лодки "Великий Новгород" и "Колпино", находившиеся в восточной части Средиземного моря, 14 сентября ударили "Калибрами" по террористам в Сирии. Целями стали объекты группировки "Исламское государство"*, дальность составила от 500 до 670 километров.

Пятого сентября ракеты "Калибр" по позициям террористов выпустил фрегат "Адмирал Эссен". Ударом были уничтожены скопления живой силы боевиков, а также пункты управления, узел связи, склады с вооружением и завод по ремонту бронетехники.

* Террористические группировки "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство" запрещены в России.

Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх