На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

Погранслужба Украины сообщила о задержании двух пограничников ФСБ РФ

Фото: ТАСС/Чергинский Константин

Погранслужба Украины сообщила о задержании двух пограничников ФСБ РФ

30 июня 2017, 14:22
Озвучить текст

Сотрудники пограничной службы Украины задержали двух пограничников ФСБ России. Об этом сообщил глава Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко.

Инцидент произошел в ночь на 30 июня в Херсонской области. Пограничники Херсонской области в ночь на 30 июня задержали двоих неизвестных, которые оказались военнослужащими Погранслужбы ФСБ РФ. Россияне были задержаны на берегу Перекопского залива, а недалеко от этого места была обнаружена лодка, на которой они, предположительно, приплыли, сообщает РЕН ТВ. По словам россиян, они выполняли роль учебных нарушителей границы во время учений, но сбились с маршрута, потеряли ориентировку и оказались на материковой части соседнего государства, сообщает RNS.

Погранслужба ФСБ России направила украинской стороне обращение с просьбой о предоставлении информации о двух российских военнослужащих, потерявшихся на Украине. По словам представителя украинской погранслужбы Олега Слободяна, в настоящее время проводится расследование, устанавливаются личности задержанных. Решение об их передаче компетентным органам будет принято после соответствующих мер, сообщает «Интерфакс».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх