На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vlad
    я так понял что чисто по ржать! Этот Петров-сидоров чисто тупит!Шок десятилетия! ...
  • Игорь Петров
    Шок десятилетия! ...
  • Алексей
    Если честно, то я просто проклинаю продажных чиновников и всех тех, кто хоть как то связан с мигрантами! Ну нет там ч...Эмомали Рахмон за...

Пошёл на попятную: как Трамп оправдывается перед американцами за встречу с Путиным

Пошёл на попятную: как Трамп оправдывается перед американцами за встречу с Путиным

12:16
Роман Тихонов
Президент США Дональд Трамп после встречи с Владимиром Путиным на полях саммита G20 заявил, что не испытывает уверенности в необходимости создания совместной группы по борьбе с киберпреступностью, о которой он говорил с российским лидером. Таким образом Белый дом реагирует на упрёки со стороны американских СМИ, убеждённых, что глава США на саммите выглядел слабее президента России. Трамп будто вынужден оправдываться: он и его администрация убеждают американцев, что глава Соединённых Штатов не обсуждал с Путиным снятие санкций, не верит в реалистичность создания совместного подразделения по кибербезопасности и не принял доводы Москвы о невмешательстве России в выборы в США.
Пошёл на попятную: как Трамп оправдывается перед американцами за встречу с Путиным
  • Reuters

Обсуждал, но не уверен

В одном из своих твитов, рассказывающих о встрече с Владимиром Путиным, Дональд Трамп заявил, что не гарантирует создание рабочей группы по кибербезопасности, несмотря на обсуждение подобных планов с российским лидером.

«Тот факт, что мы с президентом Путиным обсуждали создание рабочей группы по кибербезопасности, не означает, что я уверен в этом. Этого может и не случиться, однако соглашение о прекращении огня случилось», — написал американский лидер в Twitter.

Donald J. Trump @realDonaldTrump

The fact that President Putin and I discussed a Cyber Security unit doesn't mean I think it can happen. It can't-but a ceasefire can,& did!

Переговоры двух президентов стали главным событием G20. Естественно, встреча оказалась и в центре внимания американских СМИ, которые выдвинули предположение: Трамп угодил в мастерски расставленную Путиным «ловушку».

Посты президента Трампа в соцсетях сопровождались валом комментариев о том, что сам факт его встречи с Владимиром Путиным якобы свидетельствует о наличии отношений «подчинённый — начальник».

CNN опубликовал статью бывшего официального представителя Госдепартамента и экс-директора по коммуникациям Белого дома Джен Псаки, в которой она утверждает, что «русские обыграли президента».

Как Трамп оправдывается перед американцами за встречу с Путиным
  • Владимир Путин и Дональд Трамп в ходе переговоров на саммите G20.
  • Reuters

По мнению Псаки, это произошло из-за того, что Трамп не подготовился должным образом и не смог оказать давления на российскую делегацию. При этом Путин был готов к встрече и добился своих целей. По её словам, Трамп «попал в ловушку» Путина.

«Российская сторона сообщила, что планирует наладить отношения между странами, подробнее ознакомиться с политикой США, обсудить общее беспокойство в связи с угрозой терроризма. И русские получили преимущество по всем трём пунктам», — отметила она.

Свою позицию Псаки объяснила тем, что Трамп, по её мнению, поверил словам Путина, который отрицает вмешательство Москвы в американские выборы вопреки позиции различных американских ведомств и политиков.

При этом глава аппарата Белого дома Райнс Прибус поспешил заверить журналистов, что Трамп не принял на веру слова Владимира Путина о том, что Россия не вмешивалась в ход президентских выборов 2016 года. Об этом он заявил в эфире программы Fox News Sunday.

«Президент абсолютно не поверил опровержению президента Путина», — убеждал американцев Прибус. Он также отметил, что Трамп сразу поднял эту тему во время встречи с российским коллегой и возвращался к этому вопросу по крайней мере дважды.

«Это был не просто пятиминутный фрагмент разговора, этому была посвящена значительная часть встречи», — добавил он.

При этом американские СМИ продолжили критиковать Трампа за «неправильное» проведение переговоров с Владимиром Путиным. Например, The New York Times опубликовала заметку, в которой говорилось, что лидеры якобы обсуждали вопрос вмешательства в выборы почти час. Прокомментировать спекуляции пришлось пресс-секретарю российского президента Дмитрию Пескову.

«Все эти рассуждения, которые вы упомянули про The New York Times, — из серии абсурда. Я ещё раз повторяю: там были только два человека. И откуда The New York Times знать, сколько минут что обсуждалось, и кто когда повысил голос, и повысил ли вообще? То есть это всё просто красноречиво свидетельствует о том, что там сидят большие сказочники, которые делают всё возможное, чтобы не дать волне русофобской схлынуть», — заявил Песков.

Бесконечная история

Позднее газета The New York Times опубликовала новый материал о вмешательстве России в выборы. В статье говорится, что старший сын президента — Дональд Трамп — младший — якобы согласился на встречу с российским адвокатом Натальей Весельницкой, так как она могла обладать компроматом на членов избирательного штаба Хиллари Клинтон.

Как отмечает издание, встреча Весельницкой с Дональдом Трампом — младшим проходила в небоскрёбе Trump Tower в Нью-Йорке, где также присутствовали глава предвыборной кампании Трампа Пол Манафорт и зять американского президента Джаред Кушнер.

  • На первом плане — дочь президента США Иванка Трамп, его зять Джаред Кушнер и старший сын Дональд Трамп — младший.
  • globallookpress.com
  • © Richard Ellis/ZUMAPRESS.com

Как рассказал сын американского президента, «после обмена любезностями российский адвокат заявила, что обладает информацией о лицах, связанных с Россией, которые финансируют национальный комитет Демократической партии США и поддерживают Клинтон».

«Её слова были расплывчаты, двусмысленны, они не имели никакого смысла. Не было предоставлено или даже предложено никаких подробностей об этом. Затем стало ясно, что она не имеет значимой информации», — рассказал Трамп-младший.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх