На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    О каких переговорах может идти речь с фашистами- бандеровцами. Каитуляция и трибунал над преступниками Киевского режи...Продвижение к Хар...
  • Лев Добрый
    Тупорылые ЕСсовцы так и не поняли, что весь их шик был за счёт дешёвых российских ресурсов и денег, которые оставалис...Проделки хитрого ...
  • Лев Добрый
    Вот до чего доводит не сменяемость чиновников во власти! Но самое главное, откуда всё знает лошадиная морда "СООБЩАК"...Арестованный Иван...

В Стамбуле прошла встреча глав МИД и Минобороны России и Турции

В Стамбуле прошла встреча глав МИД и Минобороны России и Турции

Министр обороны Турции Хулуси Акар и глава Минобороны России Сергей Шойгу в субботу, 27 октября, провели переговоры вокруг ситуации в Сирии.

На встрече обсуждалась ситуация в Идлибе и обеспечение безопасности в регионе.

Также сообщается о встрече глав МИД России и Турции — Сергея Лаврова и Мевлюта Чавушоглу.

Позднее в субботу в Стамбуле состоится четырехсторонний саммит, в котором примут участие президенты Турции и России Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин, а также лидеры ФРГ и Франции Ангела Меркель и Эмманюэль Макрон. Ожидается участие спецпосланника генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуры.

Пресс-служба Кремля ранее сообщила, что на саммите «имеется в виду обменяться мнениями по сирийской проблематике, в том числе, по вопросам продвижения процесса политического урегулирования, дальнейшим шагам в интересах укрепления безопасности и стабильности, созданию условий для возвращения беженцев и восстановления социально-экономической инфраструктуры».

Со своей стороны, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что встреча направлена на «сверку часов» по сирийской проблематике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх