На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Доигрался клоун-наркоман, теперь 300 кг герыча и не потребуются, будет спать вечным сном с дедом!🤠👍👈😜🖕😱"Приказ "валить" ...
  • Денис Зарюгин
    Избавиться от мигрантов из Средней Азии и Закавказья жизненно необходимо, без этого жизни всех граждан России подверг...Эмомали Рахмон за...
  • Vlad
    я так понял что чисто по ржать! Этот Петров-сидоров чисто тупит!Шок десятилетия! ...

Россия В Правительстве рассказали, что будут делать с россиянами, воюющими на Донбассе

Россия В Правительстве рассказали, что будут делать с россиянами, воюющими на Донбассе

2016 » Февраль » 25      Категория:  Общественно-политическая жизнь в мире

В Кремле категорическим "нет" ответили на вопрос о предоставлении россиянам, участвующим в событиях на Донбассе, статуса участников боевых действий

Представитель Совета по правам человека при президенте РФ Сергей Кривенко заявил, что российских граждан, которые добровольно воюют за ДНР и ЛНР на востоке Украины, нужно судить. Он аргументировал это тем, что участие в боевых действиях на территории другого государства наказуемо законодательно.

"Есть же статья за наемничество, она написана как раз для таких людей, которые воюют на чужой земле, да они же просто преступники", - рассказал Кривенко журналистам.

А на счет статуса "участник боевых действий" он сказал следующее: его нет даже у военнослужащих Минобороны, погибших в Украине.

Они считаются "погибшими при выполнении служебных обязанностей".

Однако представитель Совета по правам человека не исключает, что со временем Москва изменит свою жесткую позицию относительно добровольцев, но пока этого не предвидится.

В первую очередь этим военным надо объявить амнистию, "а потом уже придумать, как все это оформить юридически", - подчеркнул он.

http://newrezume.org/news/2016-02-25-13325

Картина дня

наверх