На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Свежие комментарии

  • Регина Толстоброва
    Им еще не так надо дать, ч тоб ничего  не осталось."Ответки" за Джан...
  • LEV Skoroxod
    Фантазёры!!!ПВО стала бесполе...
  • Лев Добрый
    Чернигов наш город, бить надо по логову или по Львову, это будет соответствовать ответу!👀👈👍🤠⚔️"Ответки" за Джан...

Политолог Рар: «зеленые» могут добавить «перца» в отношения России и Германии Политика

Политолог Рар: «зеленые» могут добавить «перца» в отношения России и Германии

 

Новое «светофорное» Правительство Германии будет придерживаться линии прагматизма в отношениях с Россией, заявил известный немецкий политолог Александр Рар.

В Сети прозвали «светофорным» новый кабинет министров из-за партийных цветов трех политических сил, которые сформировали коалицию. Александр Рар уверен, что бундестаг акцентирует свое внимание на внутренних проблемах Германии и Европейского союза. Что касается внешнеполитических вопросов, то они отойдут на последний план.

«Германии нужно решать внутренние проблемы. Тут четвертая волна пандемии просто зашкаливает, поэтому это правительство в первую очередь будет бороться с пандемией», — сказал политолог в интервью «Царьграду».

Плюс ко всему немецкое правительство расценивает Германию в качестве лидера Европы, поэтому новый кабинет министров приложит усилия для ее консолидации на фоне выхода Британии из ЕС, проблем с Польшей и кризиса в Австрии.

Что касается отношений с Россией, то в этом вопросе «перца» стоит ожидать от партии «Зеленые», которая получила министерство энергетики, климата, экономики и МИД ФРГ.

«И "зеленые" очень критически настроены в отношении России. Не в плане экологических вопросов, а в контексте прав человека», — резюмировал Рар.

Как стало известно ранее, бундестаг изберет нового канцлера Германии 8 декабря. Им может стать немецкий политик Олаф Шольц.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх