На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Елкин
    Провокационная статейка! Именно это: вбить клин между Москвой и Турцией - одна из целей организаторов теракта!Турция доигралась...
  • Юрий Зубрин
    Всё по арестовичу -ложь сказанная один раз-ложь,ложь ,звучащая каждый день -автоматически в умах восполенных становит...“Россия показала ...
  • Лев Добрый
    Муратов должен быть иноагентом и лишён паспорта, чтобы не мог вернутся в Россию! 👀😜👈👍🖕😱Зачем 39 нобелевс...

Останавливаться не будем: в ЛНР рассказали, как Донбасс отразит наступление ВСУ

Останавливаться не будем: в ЛНР рассказали, как Донбасс отразит наступление ВСУ
Останавливаться не будем: в ЛНР рассказали, как Донбасс отразит наступление ВСУ Федеральное агентство новостей/

Останавливаться не будем: в ЛНР рассказали, как Донбасс отразит наступление ВСУ

Донбасс предпримет ответные шаги, если Украина решится на открытые активные боевые действия, заявил исполняющий обязанности главы МИД ЛНР Владислав Дейнего. «И тогда никто нас не сможет уговорить еще раз остановиться, как это было в 2015 году», — добавил он в интервью Федеральному агентству новостей, комментируя прямую линию президента РФ Владимира Путина.

«Прежде всего хочу подчеркнуть, что Российская Федерация систематически оказывала и продолжает оказывать помощь жителям Луганской народной республики в той нелегкой ситуации, в которой мы оказались», — заявил министр иностранных дел ЛНР.

Останавливаться не будем: в ЛНР рассказали, как Донбасс отразит наступление ВСУ
Останавливаться не будем: в ЛНР рассказали, как Донбасс отразит наступление ВСУ Федеральное агентство новостей/Анастасия Вальдамирова
item.title
Сюжет
Более миллиона жителей Москвы посмотрели прямую линию с Путиным

Что касается возможного усиления украинской агрессии, то, по мнению Владислава Дейнего, есть надежда, что Украина услышит сегодняшние слова Владимира Путина и не будет проверять состоятельность его заявления. Хотя обстоятельства указывают на то, что Украина готовится к агрессии, считает собеседник ФАН.

Напомним, сегодня в ходе прямой линии президент РФ заявил, что наступление вооруженных сил Украины на республики Донбасса приведет к тяжелым последствиям для украинской государственности в целом. В свою очередь, Россия оказывает жителям Донбасса всю возможную помощь.

«Надеюсь, что до таких провокаций дело не дойдёт, — заявил в ходе прямой линии Владимир Путин, отвечая на вопрос писателя Захара Прилепина о возможных попытках Киева организовать наступление на Донбасс в преддверии чемпионата мира по футболу. — А если это случится, мне думается, что это будет иметь очень тяжелые последствия для украинской государственности в целом. Еще раз хочу подчеркнуть: рассчитываю, что ничего подобного не случится. Да и невозможно запугать людей, которые живут на этих территориях — в Донбассе, в ЛНР, ДНР».

Останавливаться не будем: в ЛНР рассказали, как Донбасс отразит наступление ВСУ
Останавливаться не будем: в ЛНР рассказали, как Донбасс отразит наступление ВСУ 1tv.ru/Prt Scr

Однако пока Украина продолжает наращивать свой военный потенциал в Донбассе, отметил Владислав Дейнего.

«Систематически в направлении линии разграничения [Киевом] перебрасываются и живая сила, и средства вооружений, в том числе те, которые на сегодняшний день запрещены минскими соглашениями, — пояснил министр иностранных дел ЛНР. — Систематически предпринимаются провокации на линии разграничения. Украинская сторона нагло и цинично размещает средства вооружений в тех местах, где ранее ОБСЕ успешно зафиксировала факт полного отсутствия военных людей и каких бы то ни было вооружений. Сейчас там же ОБСЕ фиксирует наличие новых позиций Украины, включая боевую технику».

Что касается реально опасных ситуаций, то буквально сегодня в 10:30 в районе поселка Голубовский Украина обстреляла рейсовый автобус, сообщил Владислав Дейнего. Ранее предполагалось, что это были мины калибром 82 мм, но после разбирательства на месте были обнаружены осколки от мин калибром 120 мм. Есть пострадавшие — шесть человек получили травмы и ранения различной степени тяжести. Они доставлены в больницу.

«Будет ли усиление этих тенденций, судить сложно, — добавил глава МИД ЛНР. — Украина всячески пытается показать, что она имеет именно такие намерения (возобновить агрессию на республики. — Прим. ФАН). Но есть надежда, что некоторые доводы все же будут услышаны, и они откажутся от этой затеи».

Если Киев будет продолжать развитие агрессии, если это перейдет разумные пределы, то он получит адекватный ответ, заявил Владислав Дейнего.

«Мы, со своей стороны, предпримем соответствующие ответные шаги, в случае если Украина решится на открытые активные боевые действия. И тогда никто нас не сможет уговорить еще раз остановиться, как это было в 2015 году», — резюмировал министр.

Вам будет интересно
Ополчение Донбасса лишило Украину важного козыря.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх