На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Нас открыто хотят уничтожить, это война. Поступать надо по законам военного времени. Нечего цацкатся с западом и мест...Пока США думали, ...
  • Кремлин Православович
    Я очень надеюсь, что то, что пишут в Интернет СМИ (а по "тиливизиру" говорят ещё меньше), это лишь малая-премалая час...Коррупционная ком...
  • Лев Добрый
    Петров и Баширов быстро найдут мерзавца Гройсмана!😱👈👍😜Последние новости...

Дворкович прокомментировал возможное введение единой валюты в ЕАЭС

Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. 20 октября 2017

Дворкович прокомментировал возможное введение единой валюты в ЕАЭС

14:3720.10.2017

СОЧИ, 20 окт — РИА Новости.

Евразийский экономический союз пока еще не дошел до такого уровня интеграции, при котором возможно появление единой валюты объединения, считает вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Все понимают, что в силу размеров экономики Россия является доминирующей на финансовом рынке, поэтому, по сути, единственной, единой валютой, если это единая валюта, а не расчетная единица, может быть только российский рубль. Но при этом все руководители стран, особенно Казахстана и Белоруссии, понимают, что своя валюта – это часть суверенитета", — сказал Дворкович, общаясь с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

"Пока еще Евразийский экономический союз не дошел до такого уровня интеграции, при котором страны готовы отдать эту часть суверенитета", — добавил Дворкович.

Он отметил, что Россия в целом не против такого сценария, но для нее это несет определенные риски.

Дворкович подчеркнул, что в данном вопросе не может быть принято техническое решения, оно должно быть принято на основе консенсуса. "Если страны будут готовы к тому, чтобы отдать часть суверенитета – значит, мы это сделаем вместе. Если нет, то не сделаем", — считает он.

"Что касается расчетной единицы для каких-то специальных целей — этого исключать нельзя, это может быть", — отметил вице-премьер, добавив, что в настоящее время идет анализ данного вопроса в рамках рабочей группы Евразийской экономической комиссии.

МИА "Россия сегодня" выступает информпартнером Всемирного фестиваля молодежи и студентов. На главной площадке фестиваля в Сочи открыта фотовыставка с редкими кадрами ВФМС 1957 и 1985 годов из архива агентства. "Россия сегодня" является лидером по цитируемости среди российских СМИ и крупнейшим российским производителем информационных продуктов, ориентированных на международную аудиторию, деловое сообщество, госструктуры и самый широкий круг пользователей. Линейка информационных ресурсов агентства включает: РИА Новости, Р-Спорт, РИА Недвижимость, РИА Рейтинг, Прайм, ИноСМИ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх