На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Россиянин
    По вашему надо хватать всех кто не так посмотрел?"Везут в СИЗО цел...
  • Россиянин
    Вот именно: Не знание закона, не освобождает от ответственности. А вот не знание намерений тем с кем имеешь дело, сов..."Везут в СИЗО цел...
  • ИРИНА МАЛЫШЕВА
    Да уж, поутюжить виновников ,унесших жизнь стольких людей, сам бог велит. Чтобы других идиотов таких не появилось бол...Зеленского испепе...

Чайка заявил, что еще не видел обращения Поклонской по поводу "Матильды"

Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка. Архивное фото

Чайка заявил, что еще не видел обращения Поклонской по поводу "Матильды"

16:4118.10.2017

БОЧАРОВ РУЧЕЙ (Сочи), 18 окт – РИА Новости.

Генпрокурор Юрий Чайка заявил, что еще не видел обращения депутата Госдумы Натальи Поклонской по поводу фильма "Матильда", но ознакомится с ним.

"Я не видел видеообращения, как я могу реагировать", — сказал Чайка журналистам. "Девушка – депутат, теперь в прокуратуре не работает, не наблюдаю за ней", — добавил он.

Генпрокурор при этом сообщил, что может ознакомиться с видеообращением: "Наверное, если она адресовала (его) мне".

Фильм "Матильда" рассказывает об увлечении наследника российского престола — будущего императора Николая II — балериной Матильдой Кшесинской. Задолго до выхода в прокат картина вызвала широкий общественный резонанс. Главными сторонами противостояния стали режиссер Алексей Учитель и депутат Госдумы от "Единой России" Наталья Поклонская.

Представители общественного движения "Царский крест" назвали "Матильду" "антироссийской и антирелигиозной провокацией", а Поклонская попросила Генпрокуратуру проверить картину, она также призвала отозвать выданное фильму прокатное удостоверение.

Генпрокуратура 16 октября сообщила, что не нашла оснований для вмешательства в ситуацию с фильмом по запросу Поклонской. Однако на следующий день Поклонская записала видеообращение к генпрокурору России Юрию Чайке, в котором вновь попросила его отозвать прокатное удостоверение, выданное фильму, и признать его "провокационным экстремистским материалом".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх