На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Бидон - просто ширма, говорящая голова, слова для которой пишут специально обученные люди. Это очень удобная ширма, з...«Умрет прямо на п...
  • Traveller
    Эка как граждане нелюбины возбудились! Ясное дело, в статье описываются реальные события с СобАчаком и его замом. А ч...Преемник из Шойгу...
  • фарид сабиров
    Старый пидораст бабайден кому он уже интересен. Ползающий покойник , что мучается пришибли бы уже его«Умрет прямо на п...

Осужденный за подготовку покушения на Путина попросил о помиловании

Фото: РИА Новости/Илья Питалев

Осужденный за подготовку покушения на Путина попросил о помиловании

11 июля 2017, 04:18
Александра Ганга

Гражданин Казахстана Илья Пьянзин, осужденный в 2013 году в России за подготовку покушения на Владимира Путина, который в то время являлся премьер-министром страны, попросил его о помиловании, сообщает «Газета.ру».

Пьянзил заявил, что его поступок был глупым и абсолютно немотивированным.

В 2012 году в Одессе удалось обезвредить экстремистскую группу из трех мужчин — двоих выходцев из Чечни Осмаева, Руслана Мадаева и гражданина Казахстана Ильи Пьянзина. Обнаружить злоумышленников удалось из-за случайно сработавшей в их убежище самодельной бомбы.

По словам Пьянзина, он попал в группу экстремистов случайно, его использовали «втемную», а когда он понял, что его подельники затевают, было поздно отступать.

Жена осужденного Марина Пьянзина рассказала, что ходатайство было подано в администрацию колонии строгого режима в Самарской области еще в мае, но на проверку документов комиссией колонии ушло два месяца.

«Я дважды пыталась обратиться к Владимиру Владимировичу во время его прямых линий. Хотела просто рассказать вашему президенту, как тяжело одной работать, управляться с детьми, да еще и регулярно таскать на себе из Казахстана в Самарскую область 20-килограммовые коробки с фруктами и запеченной бараниной», — цитирует женщину «Комерсантъ».

Прошение о помиловании в настоящий момент рассматривается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх