На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Свешников
    Здорово, научиться жить дружно в месте,самим собою,а с остальными всегда можно найти общий язык взаимопонимания к доб...Восточный тигр пр...
  • Улена
    Начинается! Насмотрелись на нашу вежливость и начинают наглеть! Вот как можно в таком окружении быть порядочными?Россия готова на ...
  • Бендер Задунайский
    После 20 мая зеля становится нелегитимен . Будет узурпатором , главой хунты . Так какое , нахрен , приглашение на ноя...Президент Азербай...

Ковитиди рассказала, в чем главная опасность новой инициативы США по Украине

Ковитиди рассказала, в чем главная опасность новой инициативы США по Украине

 

Вашингтон вопреки здравому смыслу готовит комплекс инициатив по Украине, который в непростых политических реалиях может существенно дестабилизировать ситуацию на Европейском континенте в целом, нанеся серьезные репутационные риски для самих США и НАТО. Об этом заявила сенатор Ольга Ковитиди.

Белый дом анонсировал новый комплекс мер по Украине и Донбассу в преддверии онлайн-переговоров лидеров РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена В консультациях по этому вопросу активно участвуют советники главы государства по национальной безопасности. Из слов Байдена понятно, что США продолжают раздувать истерию вокруг темы о якобы запланированном вторжении России. По этой теме и принимается основной пакет мер.

 

Ковитиди рассказала, в чем главная опасность новой инициативы США по Украине

 

Сенатор России от Республики Крым Ольга Ковитиди констатировала, что США нечем удивлять в этом вопросе.

«Американские сюрпризы предсказуемы, поскольку всегда "греют" карман Пентагона и крупных военных корпораций. "Удивлять" Европу Вашингтон будет, по всей видимости, очередными поставками американского оружия на Украину», — пояснила она.

Между тем, Вашингтон, увлекшись игрой на чужом политическом поле, упустил контроль над ситуацией внутри США — ситуация для администрации Байдена складываются не очень хорошо, рейтинги стремительно падают, а реальных достижений нет.

 

Ковитиди рассказала, в чем главная опасность новой инициативы США по Украине

 

Подготовка американской стороны к переговорам с Москвой также вызывает вопросы. Байден так и не урегулировал конфликт вокруг российской дипломатической собственности в США, а генконсульства РФ в Сан-Франциско и Сиэтле закрыты. Не работает и российское торговое представительство в Вашингтоне, а также его отделение в Нью-Йорке. Несомненно, вопросов на предстоящей онлайн-встрече будет много.

«Российской стороной уже озвучивались актуальные вопросы международной повестки: в том числе ситуация в Афганистане, Иране, Сирии, реализации договоренностей, достигнутых в Женеве 16 июня, включая вопрос о реализации диалога по стратегической стабильности», — добавила сенатор.

Ситуация на Украине вызывает наибольшую обеспокоенность и предотвращение полномасштабной войны в центре Европы — главная геополитическая задача современности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх