На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Фил
    А разве профессор не понимает, что не дай Бог, Россия проиграет, то следующим будит Китай?«Вот это нож в сп...
  • Сергей Бунцов
    Четыре названные фактора спорны, 1. Сейчас желающих воевать украинцев мало, большинство оголтелых и агрессивных погиб...«Вот это нож в сп...
  • Anna Gaidukova
    Это ж не просто вор, - это враг народа! Где Сталина взять?"Там не сотни мил...

Украинское издание "Вести" заявило об обысках в его офисе

Сотрудники правоохранительных органов у торгового центра Гулливер в Киеве, где в офисах украинского медиа-холдинга Вести украинские спецслужбы проводят обыски. 14 июля 2017

Украинское издание "Вести" заявило об обысках в его офисе

11:5314.07.2017

КИЕВ, 14 июл — РИА Новости.

Украинское издание "Вести" заявило, что в его офисе представители украинских спецслужб проводят обыски, работа редакции заблокирована.

"В редакцию медиа-холдинга "Вести" нагрянули с обыском службы во главе с главным военным прокурором Анатолием Матиосом. В настоящий момент работа редакционного офиса заблокирована", — говорится в сообщении на сайте издания. Подробности не сообщаются.

Пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко сообщил в Facebook, что оперативники департамента защиты экономики Нацполиции совместно со следователями Генпрокуратуры "проводят следственные действия в отдельных офисных помещениях ТРЦ "Гулливер".

Он извинился перед посетителями за временные неудобства.

"Приглашаем журналистов на брифинг в МВД", — написал Шевченко, не упомянув о редакции "Вести", однако известно, что редакция находится в торговом центре "Гулливер" в центре Киева.

В газете "Вести", которая издается самым большим тиражом среди всех ежедневных изданий Украины — 350 тысяч экземпляров ежедневно, не раз проходили обыски. В Совете нацбезопасности и обороны (СНБО) объясняли это подозрениями в нелегальном финансировании газеты. В редакции связали произошедшее с критикой в адрес властей. Главредом издания ранее являлся нынешний главный редактор интернет-издания "Страна.UA" Игорь Гужва.

В конце июня обыски также прошли в здании интернет-издания "Страна.UA", в результате был задержан главный редактор издания Гужва по подозрению в вымогательстве за неразмещение компрометирующих материалов на действующего политика. Гужва считает дело против него спланированной провокацией. Суд в Киеве арестовал журналиста с возможностью внесения залога в 544 тысячи гривен (около 21 тысячи долларов), 26 июня за главреда внесли залог и он вышел на свободу. После этого прокуратура Киева подала жалобу на решение суда с требованием увеличить сумму залога до 123 тысячи долларов. Рассмотрение жалобы прокуратуры должно состояться 14 июля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх