На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Коська
    МРАЗЬ!!!!"Клоп Говорун": Д...
  • Лев Добрый
    ЕС должны знать, что американский СПГ может быть, а может и не быть! Всё зависит, как поступит Россия!🤠😜👈👍🖕😎Молекулы свободы....
  • Лев Добрый
    Президенту Путину надо поручить отвечать на слова ПРОДОХИ БАЙДЕНА в свой адрес по принципу - КАКОВ ПРИВНТ, ТАКОВ ОТВЕ...Путин переиграл в...

Вашингтон заявил о готовности устранить раздражители в отношениях с Москвой

Вашингтон заявил о готовности устранить раздражители в отношениях с Москвой
Фото: globallookpress.com

В американском Госдепартаменте выразили протест в связи с мерами, предпринятыми Россией в адрес дипломатов США.

США выразили протест в связи с решением российского МИД принять ограничительные меры в отношении американских дипломатов. Как заявила глава пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт, российской стороне Вашингтон заявил "о своем серьезном разочаровании и выразил протест".

Она подчеркнула, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон также обсудил сложившуюся ситуацию с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, а посол Джон Теффт встретился с замминистра иностранных дел Сергеем Рябковым.

Как сообщил ТАСС источник в Госдепе, США работают "над способами устранения некоторых раздражителей в наших отношениях, чтобы двигаться вперед".

Накануне МИД России заявил, что вводит ограничительные меры в отношении американских дипсотрудников. В частности, Москва призвала Вашингтон сократить число своих дипломатов в нашей стране, а также закрыла доступ американцам с 1 августа к посольской даче в Серебряном Бору.

Читайте также:

Hi, Америка: Около 700 дипломатов США отправятся домой

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх