На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    Мультики мультиками, но почему после их просмотра, а еще заметнее, после прилета наших "мультяшек", резко возрос спро...Война и мир: про ...
  • Владимир Моргунов
    НЕПОНЯТНО-КОМУ ??????????? ИЛИ ДРУЖКИ ОСТАНОВИЛИСЬ В СВОЕМ РАЗВИТИИ. ИЛИ МЫ ПОБЕДИЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ. ИЛИ ПО-ГОРБАЧЕВСКИ...Су-75: зачем Росс...
  • Владимир Моргунов
    СЕТЬ И РЕАЛЬНОСТЬ, РЕАЛЬНОСТЬ И СЕТЬ ????? СКОЛЬ КОЛОССАЛЬНОГО ВРЕДА НАНЕСЛА ПОЗИЦИЯ ШАПКОЗАКЕДАТЕЛЬСТВА В ГОДЫ ВОВ !...ГЛАВНАЯ ВЕРСИЯ ПО...

Министр энергетики России: твиты Трампа стали причиной сумятицы на рынке нефти

Министр энергетики России: твиты Трампа стали причиной сумятицы на рынке нефти
Фотография:
Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

Министр энергетики России: твиты Трампа стали причиной сумятицы на рынке нефти

Нефтяной рынок не понимает, как действовать и что с ним будет в будущем. Виной тому — «эмоциональные всплески руководства США» в твиттере.

Такое мнение высказал министр энергетики России Александр Новак в интервью «России 24».


Журналистка «России 24» попросила главу Минэнерго прокомментировать слова Владимира Путина о том, что в повышении цен на нефть виноват президент США. Новак согласился с мнением президента и добавил, сегодня цену на нефть формирует не столько баланс спроса и предложения, сколько эмоции участников рынка. «Рынок не понимает, как действовать, что будет в будущем», — объяснил Новак.

Кроме того, Новак отметил, что для экономики России важно, чтобы цены на нефть были стабильными, пусть и невысокими. С этим, по его мнению, согласны и сами российские компании, работающие на глобальном нефтяном рынке. Высокие цены не выгодны ни потребителю, ни производителю, потому что могут снизить спрос на продукт, считает Новак.

3 октября на форуме «Российская экономическая неделя» Владимир Путин заявил, что в повышении цен на нефть виноват Дональд Трамп: «Если ты хочешь найти виновника роста цен, Дональд, тебе нужно посмотреться в зеркало». По мнению российского лидера, США допускают «колоссальную стратегическую ошибку» и подрывают доверие к доллару как к единственной резервной валюте. «Пилят сук, на котором они сидят», — сказал путин.

В сентябре, на 73-й Генассамблее ООН, которая проходила в Нью-Йорке, Дональд Трамп во время своего выступления обратился к ОПЕК и потребовал организацию прекратить поднимать цены на нефть. Лидер США добавил, что страны-члены ОПЕК «рвут остальной мир на части», а цены на нефть нужно понизить.

О ценах на нефть Трамп не раз высказывался и в интернете. 20 сентября в своем твиттере американский президент

, что «припомнит» такую ценовую политику странам Ближнего Востока. Он также добавил, что монополия ОПЕК должна снизить тарифы на нефтяном рынке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх