На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

Болгария выступит против отмены антироссийских санкций

Сегодня, 11:45

Болгария выступит против отмены антироссийских санкций

Болгария выступит против отмены антироссийских санкций
Фото: depositphotos.com
Болгария не поддержит отмену санкций против России.
Об этом сообщает Mediapool.bg со ссылкой на главу МИД страны Даниела Митова.
По его мнению, Россия не соблюдает нормы международного права в ходе украинского кризиса. «Россия четко и безжалостно нарушает международный закон и порядок. Это не может остаться без последствий», - подчеркнул Митов. Он заявил, что единственным мирным вариантом воздействия на Россию остаются санкции.
«Пока минские соглашения не выполнены в полном объеме, не думаю, что есть условия для ослабления санкций», - пояснил болгарский министр. По его словам, для Болгарии будет даже лучше, если санкции в отношении России усилят.
Этим летом европейские дипломаты допустили, что в 2017 году с одного из секторов российской экономики, оказавшихся под санкциями, снимут ограничения. Сообщалось, что единство в ЕС по вопросам санкций размывается, потому что власти стран, которые больше всего пострадали от российских ответных санкций, оказались под давлением со стороны собственных фермеров и компаний.
Санкции Евросоюза против России были введены в 2014 году из-за событий на востоке Украины и присоединения Крыма к РФ. Ограничительные меры не раз расширялись и продлевались.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх