На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 080 подписчиков

Путин поздравил правозащитницу Алексееву с 90-летием

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Путин поздравил правозащитницу Алексееву с 90-летием

20 июля 2017, 13:51
Эдвард Сержан

Президент РФ Владимир Путин заехал к правозащитнице Людмиле Алексеевой в квартиру на Арбате и поздравил с 90-летним юбилеем.

«Благодарю вас за жизнь ради людей», — сказал Путин.

Президент подарил ей букет цветов и гравюру с видом Евпатории — малой родины Алексеевой.

Фото: РИА Новости/Сергей Гунеев

Алексеева попросила Путина помиловать экс-сенатора Изместьева

20 июля 2017, 15:47
Алексей Шароглазов

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева рассказала, что в беседе с президентом РФ Владимиром Путиным попросила его помиловать экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева.

«Я президенту сказала: «Это не подарок, это просьба. Сделайте доброе дело — помилуйте Игоря Изместьева. Это милосердие», — приводит слова старейшей правозащитницы России «Интерфакс».

По словам Алексеевой, президент пообещал выполнить ее просьбу.

Владимир Путин в четверг, 20 июля, навестил Людмилу Алексееву и поздравил с 90-летием.

Глава государства подарил правозащитнице букет цветов, гравюры с видом ее родного города Евпатории и декоративную тарелку ручной работы с Петербургского фарфорового завода с изображением ее альма-матер — МГУ имени Ломоносова.

Игорь Изместьев был задержан в середине января 2007 года. Он обвинялся в организации убийств, терроризме и даче взятки. В декабре 2010 года экс-сенатор был приговорен к пожизненному заключению.

https://iz.ru/621931/2017-07-20/alekseeva-poprosila-putina-p...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх