На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Заявил о большом количестве детей. А ещё кроме как воровать и детей строгать он что нибудь может? Да, и кстати, за с...Преемник из Шойгу...
  • Ирина
    А что разве можно верить Главному китайцу? 🫣Очень уж он напоминает удава Каа из незабвенного нашего мультфильма про ...Восточный тигр пр...
  • Юрис Хартманис
    Сразу видно иноагент,разжигает ненависть друг к другу«Вот это нож в сп...

Путин призвал договориться с Минском поставлять нефть из России через РЖД

Президент РФ Владимир Путин проводит совещание по вопросам развития транспортной инфраструктуры Северо-Запада России. 16 августа 2017

Путин призвал договориться с Минском поставлять нефть из России через РЖД

13:1416.08.2017

ПИОНЕРСКИЙ (Калининградская область), 16 авг — РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил о необходимости увязать поставки нефти на белорусские НПЗ с транспортировкой выработанных нефтепродуктов через Россию.

На совещании по развитию транспортной инфраструктуры Северо-Запада России глава РЖД Олег Белозеров доложил Путину, что белорусские НПЗ отказываются от услуг российских железных дорог в пользу прибалтийской инфраструктуры, несмотря на российские скидки, ссылаясь на долгосрочные контакты.

"По нефтеналиву мы дали 50-процентную скидку для перевозки с белорусских заводов, но белорусские заводы пока не используют ни Усть-Лугу, ни Санкт-Петербург, а едут в республики Прибалтики. Мы ведем дискуссию, они говорят, что у них долгосрочные контракты на эту тему заключены, но мы стараемся выстраивать с ними диалог", — сказал Белозеров.

"Это нужно обсуждать в более широком формате. Ведь на белорусских НПЗ перерабатывается наша нефть, другой там нет и вряд ли появится, поэтому это нужно запакетировать — получение нашей нефти от соответствующих вопросов использования нашей инфраструктуры", — сказал Путин на совещании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх