На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

6 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Главного садовника ЕС пора отправлять в ДУРКУ, там его настоящее место!👀😜👈👍🖕«Тараканы забегал...
  • Лев Добрый
    А ЕС и Австралии надо напомнить, что Кинжалы и Цирконы производятся в России, при чём  24/7 круглый год!🤠👍👈⚔️😎Дикий: «ЕС боится...
  • Лев Добрый
    Надо предупредить его, будет нацист продолжать вякать, уйдёт на вечный покой!👀😜👈👍🖕Гордон в эфире на...

Опрос показал отношение россиян к приватизации 90-х годов

Работницы кондитерской фабрики Большевик покупают акции фабрики. Архивное фото

Опрос показал отношение россиян к приватизации 90-х годов

12:0002.10.2017

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости.

Большинство россиян (73%) считает, что итоги проведенной 25 лет назад приватизации носят негативный характер, при этом работающие в коммерческой сфере респонденты в этом вопросе категоричнее бюджетников, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

"Спустя четверть века после приватизации в нашей стране большинство россиян считает, что итоги этого процесса носят негативный характер (73%), положительные ответы дают лишь 18% опрошенных. Люди, которые сейчас работают в коммерческой сфере, дают даже более негативные оценки, чем бюджетники", — говорится в исследовании.

Как отмечают социологи, единого мнения в вопросе о пересмотре итогов приватизации сейчас нет. Так, одни говорят, что эту тему не стоит поднимать вовсе (32%), другие — что государству нужно вернуть ту собственность, которой оно лишилось в 90-е годы (31%), третьи — что это можно делать только в случаях, когда доказано, что приватизация произошла незаконно (31%).

Согласно опросу, в начале нулевых большинство россиян отмечало, что их доверие к президенту Владимиру Путину выросло бы, если бы он отменил итоги приватизации. В 2000 году об этом заявлял 71% россиян. Как отмечают социологи, сегодня более половины россиян (54%) даже не могут себе представить отмену результатов приватизации, при этом о росте доверия сообщил каждый третий (33%).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх