На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Трамп заявил об отличных отношениях между США и Филиппинами

Фото: REUTERS/Jonathan Ernst

Трамп заявил об отличных отношениях между США и Филиппинами

13 ноября 2017, 11:33
Юлия Горностаева

Президенты США и Филиппин Дональд Трамп и Родриго Дутерте провели двусторонние переговоры в рамках саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), проходящего в Маниле.

В ходе беседы Дональд Трамп подчеркнул, что он всегда был другом Дутерте и его команды, в отличие от администрации предыдущего президента США. По словам Трампа, между Соединенными Штатами и Филиппинами «всегда были отличные отношения».

«Мне было очень приятно находиться здесь. Погода всегда хорошая», — цитирует Трампа сайт НТВ.Ru.

Филиппинский лидер также ранее называл Трампа своим другом.

Родриго Дутерте, исполнивший на гала-ужине 31-го саммита АСЕАН песню вместе с певицей Пилитой Корралес, отметил в шутку, что пел «по требованию» президента США Дональда Трампа.

Лидеры двух стран в ходе переговоров обсуждали жесткую кампанию Дутерте по борьбе с наркотиками и наркоторговцами. Вопрос о правах человека не поднимался, передает телеканал ABS-CBN.

В понедельник перед началом саммита АСЕАН филиппинские демонстранты сожгли чучело президента США Дональда Трампа в знак протеста против «американского империализма».

Саммит АСЕАН проходит в столице Филиппин Маниле. В мероприятии принимают участие лидеры и главы правительств около 20 стран, а также генсек ООН Антониу Гутерреш. Визит Трампа на Филиппины продлится до вторника.

ПОДРОБНЕЕ ПО ТЕМЕ

Провокации в отношении россиян возможны в Черногории

https://iz.ru/news/688535

Провокации в отношении россиян возможны в Черногории

Дутерте исполнил песню «по заказу» Трампа
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх