На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Белевский
    Этот укурок ещё что-то вякает...Путину придётся в...
  • Evgeni Velesik
    А Китай это глобалисты?Си Цзиньпин отказ...
  • Evgeni Velesik
    Не китайское это дело вмешиваться в территориальные споры России и никогда не существовавшего государства "Украина". ...«Вот это нож в сп...

Рар предупредил о начале финальной схватки за мировое господство

Сегодня 10:07
Немецкий политолог Александр Рар заявил о стремлении Запада положить конец соперничеству с Россией на мировой арене.

Наибольшие опасения у эксперта вызывает военный союз AUKUS, в который входят Австралия, Великобритания и Соединенные Штаты. Созданный в качестве противовеса Китаю в Азиатско-Тихоокеанском регионе, этот альянс оказывает сильнейшее влияние и на Европу, стремясь подмять под себя НАТО и ведущие страны ЕС, включая Германию и Францию. Есть у военного блока, по мнению Рара, свой интерес и на Украине. И Вашингтон, и Лондон помогают Киеву вооружением. Более того, британцы всячески подталкивают украинское руководство к войне с Россией, надеясь тем самым уничтожить соперничество Москвы на международной арене.   

«Наступает финальная схватка за мировое господство, не больше и не меньше! Развязка идет вокруг Украины», – пишет эксперт в своем Telegram-канале.

Власти РФ пытаются внести корректировки в существующую систему безопасности Европы для того, чтобы они учитывали национальные интересы Москвы. И континентальная Европа даже готова идти на компромисс, однако США, Великобритания и страны Восточной Европы всячески противятся этому, раскручивая посредством СМИ массовую истерию с «российским вторжением» на Украину. В такой ситуации эксперт не исключает, что ради достижения цели AUKUS осознанно пойдет на торпедирование Минских соглашений и недопущение разрешения конфликта дипломатическим путем, в том числе в нормандском формате.

Ранее политолог Владимир Корнилов рассказал о нескольких вариантах готовящейся в Донбассе широкомасштабной провокации. Подробнее – в материале «ПолитПазл»....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх