На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vlad
    я так понял что чисто по ржать! Этот Петров-сидоров чисто тупит!Шок десятилетия! ...
  • Игорь Петров
    Шок десятилетия! ...
  • Алексей
    Если честно, то я просто проклинаю продажных чиновников и всех тех, кто хоть как то связан с мигрантами! Ну нет там ч...Эмомали Рахмон за...

СМИ рассказали о планах Эрдогана по общению с Путиным и Трампом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото

СМИ рассказали о планах Эрдогана по общению с Путиным и Трампом

13:0616.01.2018

АНКАРА, 16 янв – РИА Новости, Алена Палажченко. Президент Турции Тайип Эрдоган не собирается общаться с американским президентом Дональдом Трампом по поводу намерения США создать "силы безопасности на границе" на севере Сирии, однако продолжает контакты с президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщил ранее изданию Defense Postофициальный представитель коалиции во главе с США по борьбе с группировкой "Исламское государство"*, коалиция приступила в Сирии к созданию так называемых "сил безопасности границы" на подконтрольной ей территории. По его словам, коалиция работает совместно с Сирийскими демократическими силами (СДС) над созданием и обучением новых сирийских "сил безопасности границы" (СБГ). В настоящее время проходят подготовку примерно 230 человек, конечная цель — создать численность сил примерно в 30 тысяч человек.

"Звонить Трампу не думаю, а общение с Путиным продолжается", — сказал Эрдоган, отвечая на вопрос журналистов.

Турецкий президент раскритиковал название создаваемой США в Сирии новой армии, которую Турция считает террористической.

"Какая там "безопасность границ", когда даже (сирийский — ред.) режим негативно на эту ситуацию реагирует? ", — сказал Эрдоган журналистам после выступления в парламенте во вторник.

Сообщения о новой инициативе США в Сирии появились на фоне новых заявлений со стороны Эрдогана. Накануне он заявил, что турецкая армия может в течение ближайшей недели начать операцию в регионах Манбидж и Африн, подконтрольных YPG — вооруженным формированиям сирийских курдов, которые являются союзниками США.

*Террористическая организация, запрещенная в России

Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх