На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Риски, описанные Кедми, реальные. И сможем ли мы их избежать зависит не только от Путина (от него, конечно, в первую ...Путину придётся в...
  • Александр Сысоев
    Дешевая провокация без каких-либо фактов и минимально приемлемого анализа!Преемник из Шойгу...
  • Александр24
    События на Даманском не были случайными. С тех пор не верю, что китайцы могут быть друзьями. Только хитрые, себе на у...«Вот это нож в сп...

Небензя призвал проверить данные о поставках США химоружия в Сирию

Василий Небензя. Архивное фото

Небензя призвал проверить данные о поставках США химоружия в Сирию

00:1217.08.2017

ООН, 17 авг — РИА Новости.

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил о необходимости проверить информацию о поставках Великобританией и США отравляющих веществ боевикам в Сирии.

По его словам, в случае подтверждения этих данных, это будет нарушением Конвенции о запрещении химоружия.

В среду Совет Безопасности ООН провел заседание по химическому разоружению Сирии. Как отметил Небензя, на встрече не обсуждалась информация о возможных поставках химических веществ США и Великобритании в Сирию.

Отвечая на вопрос о том, являются ли такие действия нарушением конвенции о запрещении химического оружия, он сказал, что "конечно, но мы должны увидеть подтверждение этого". Постпред РФ также не исключил, что проверка этой информации может быть "в полномочиях совместного механизма расследования (СМР)".

Ранее замглавы МИД Сирии Фейсал Микдад заявил, что отравляющие вещества, которые были найдены в оставленных боевиками складах с оружием в Алеппо и в восточном Дамаске, были произведены компаниями из США и Великобритании. Представители компаний уже опровергли свою причастность к поставкам боеприпасов в Сирию.

Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх