На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

Израиль пригрозил ударить по российским С-300 в Сирии

Репетиция парада Победы. Екатеринбург, военная техника, с-300, ракетный комплекс, репетиция парада

Израиль пригрозил ударить по российским С-300 в Сирии

Репетиция парада Победы. Екатеринбург, военная техника, с-300, ракетный комплекс, репетиция парада
В случае инцидента с сирийскими С-300 на территории Израиля, Иерусалим пообещал практические действияФото: Владимир Жабриков © URA.RU

Израильская армия готова атаковать сирийские комплексы С-300, если они ударят по объектам страны. Об этом заявил министр по делам Иерусалима, сопредседатель российско-израильской межправительственной комиссии Зеэв Элькин. По его словам, факт размещения зенитно-ракетных комплексов на территории Сирии большая ошибка.

Сирийские военные не умеют правильно использовать технику, которая находится в их распоряжении, отметил Элькин. По его словам, при неправильной эксплуатации ракетных комплексов могут быть сбиты гражданские самолеты, а авиаперевозки в регионе могут оказаться в опасности, передает «Ридус».

Радиус действия С-300 достаточно большой, чтобы при желании сирийцы могли попытаться сбить военный или даже гражданский самолет над территорией Израиля, подчеркнул сопредседатель российско-израильской межправительственной комиссии. Он заверил, что Иерусалим на нападение на свою территорию или самолеты реагирует «не международными демаршами, а практическими действиями», уточняет агентство Nation News.

17 сентября в небе над сирийской провинцией Латакия около израильской границы с радаров пропал ИЛ-20 с российским военными на борту. Вскоре в море нашли обломки судна и 15 погибших. Минобороны РФ заявило, что воздушное судно сбили сирийские ПВО, которые целились по истребителям Израиля. Позже российская сторона передала сирийским военным 49 зенитно-ракетных комплексов С-300.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх