На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 075 подписчиков

Свежие комментарии

  • Gennady Sokolovsky
    "Арест был невозможен" Возможно в наше время ВСЁ. Особенно, если ВКР предоставила такие материалы - где за каждой стр...Ударит ли арест з...
  • Игорь Петров
    "Бывший главком з...
  • Лев Добрый
    Объявить санкции для узкоглазых и айда нафуй из Сахалина!👍👍👍😜Выгнать вон. Япон...

Пушков назвал истинную угрозу «Северному потоку — 2»

Пушков назвал истинную угрозу «Северному потоку — 2»

Газопровод должен соединить Россию и Германию
через Балтийское море
Фото: пресс-служба ПАО «Газпром»

Давление, которое оказывает США на Германию может оказаться гораздо серьезнее, чем все принимаемые документы по противодействию «Северному потоку — 2». Об этом заявил член Совета Федерации Алексей Пушков, комментируя резолюции Конгресса США и Европарламента.

По мнению сенатора, сама по себе резолюция по «Северному потоку — 2» не критична. «Критичен возможный сдвиг в позиции Берлина, на который жестко давят США», — приводят слова Пушкова «Известия».

Ранее палата представителей США приняла резолюцию, призывающую страны ЕС отказаться от дальнейшего строительства, напоминает RT. Европарламент также осудил строительство газопровода «Северный поток — 2». Как следует из резолюции Европарламента, газопровод является не экономическим, а политическим проектом, цель которого не обеспечить Европу топливом, а лишить ее энергетической независимости.

По плану до конца 2019 года должны быть построены две ветки «Северного потока — 2». Подводная магистраль должна пройти территориальные зоны Финляндии, Швеции, Дании и Германии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх