На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

6 988 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Какая нахер разница садовнику кого россияне для себя выбирают? Он что решил, что  76 млн человек, отдавших свои голос...«Тараканы забегал...
  • Лев Добрый
    Ты, пропиндосовская ковырялка, такие сказки можешь рассказывать своим напарницам по постели, а ВС РФ знают как поступ...Кишинев хотел тер...
  • Александр Пятнистый
    Ну не факт, что Тундру, может, БАМ будет строить, ну тайга не слаще ему будетТука: Путина през...

В Совфеде оценили планы Польши повысить цену на транзит газа из России

В Совфеде оценили планы Польши повысить цену на транзит газа из России
  • РИА Новости
  • В Совфеде оценили планы Польши повысить цену на транзит газа из России

    Анна Лушникова

    Член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков прокомментировал в беседе с RT заявление уполномоченного правительства Польши по вопросам энергетической инфраструктуры Петра Наимского о планах страны по увеличению расценок на транзит российского газа.

«Это соотношение экономики и политики. Польша — страна, которая проводит постоянную и многолетнюю антироссийскую политику, находясь в плену русофобских взглядов. С другой стороны, положителен тот факт, что они собираются добиваться. То есть поляки будут предлагать России что-то, связанное с повышением транзита. При этом мы должны понимать, что, повышая транзит газа, они повышают и цену на него для европейских стран, которые на это должны соответствующим образом реагировать», — сказал Цеков.

Тем не менее, по словам сенатора, Польша не добьётся ничего существенного «и не получит согласия в данном вопросе от стран Евросоюза».

Ранее Наимский заявил о намерении Польши повысить стоимость транзита российского газа по трубопроводу «Ямал — Европа».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх