На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Свешников
    Здорово, научиться жить дружно в месте,самим собою,а с остальными всегда можно найти общий язык взаимопонимания к доб...Восточный тигр пр...
  • Улена
    Начинается! Насмотрелись на нашу вежливость и начинают наглеть! Вот как можно в таком окружении быть порядочными?Россия готова на ...
  • Бендер Задунайский
    После 20 мая зеля становится нелегитимен . Будет узурпатором , главой хунты . Так какое , нахрен , приглашение на ноя...Президент Азербай...

L'Antidiplomatico: Польше не придется вводить войска для аннексии Западной Украины

L'Antidiplomatico: Польше не придется вводить войска для аннексии Западной Украины

https://zen.yandex.ru/id/6226a3b2463741558b8d4d2b?lang=ru  Ссылка на Дзен Лев Добрый

Польша намерена извлечь существенную выгоду из украинского кризиса. Такое мнение было представлено журналистом Пепе Эскобаром.

Некоторое время назад президент Польши Анджей Дуда провел встречу со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским. По итогам мероприятия сторонами было подписано ряд соглашений, позволяющих значительно расширить влияние Варшавы на Западную Украину. По словам Пепе Эскобара, польская сторона пытается извлечь максимально возможную для себя выгоду из украинского кризиса. Об этом сообщает издание L'Antidiplomatico. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.  

«Ряд соглашений, подписанных двумя сторонами, указывает на то, что Варшава намерена извлечь выгоду из ситуации для укрепления своего военно-политического, экономического и культурного влияния на западе Украины», — рассказал аналитик итальянского издания.

L'Antidiplomatico: Польше не придется вводить войска для аннексии Западной Украины

Автор L'Antidiplomatico констатировал, что подписанные Зеленским соглашения дают право гражданам Польши избираться в органы государственной власти Украины и даже претендовать на должность конституционных судей. Это фактически означает, что западные украинские регионы перейдут под контроль и укрупнение польской стороны. Таким образом последней даже не придется вводить войска для расширения своего влияния в регионе.

«На практике это означает, что Киев передает Польше управление несостоявшимся украинским государством. Варшаве даже не придется вводить войска. Назовите это мягкой аннексией», — пишет Пепе Эскобар.

Ранее «ПолитРоссия» приводила слова ветерана американской разведки Скотта Риттера, который предрек США дорогостоящий провал на Украине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх