На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Трамп: Армия США больше не будет заниматься построением демократии за рубежом

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Трамп: Армия США больше не будет заниматься построением демократии за рубежом

Кирилл Бондарь
сегодня 22.08.2017 в 05:14

Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединённые Штаты больше не будут использовать свою армию для насаждения демократии по всему миру.

ABC News @ABC

Pres. Trump: “We will no longer use American military might to construct democracies in faraway lands." http://abcnews.com/politics

— Мы больше не будем использовать американскую военную силу для построения демократии в дальних странах или создания образа стран по нашему усмотрению. Это время прошло. Вместо этого мы будем работать с нашими партнёрами, чтобы защищать общие интересы. Мы не просим других менять свой образ жизни, но просим преследовать те же цели, что и мы, чтобы наши дети жили лучшей и более безопасной жизнью, — сказал Трамп.

Напомним, сегодня телеканал Fox News сообщил о том, что глава Белого дома подписал указ об отправке ещё четырёх тысяч военнослужащих в Афганистан. Позднее сам Трамп эту информацию опроверг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх