На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    а, чего только Трампа? пусть там всех подстрелят и Байдена в тч с сынком, впрочем последним и передоза достаточно)Покушение на Трам...
  • Олег Самойлов
    Ага!"Европа будет сби...
  • Георгий Михалев
    Да ладно нас грузить. Пердоган сам крышует все эти террористические лагеря. Боевики ИГИЛ из Сирии, в свое время, прох...После допроса ФСБ...

Главком раскрыл «военно-морское присутствие» России в мире

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

От 70 до 100 кораблей российского ВМФ (Военно-морского флота) России постоянно выполняют задачи в море.

Об этом газете «Красная звезда» рассказал главнокомандующий флота Владимир Королев.

«Флот может быть настоящим, если его корабли и подводные лодки не стоят у причалов, а выполняют свои функции в море. От 70 до 100 кораблей ВМФ России находятся в различных районах Мирового океана, решая задачи в составе группировок и отрядов. Наш флот является всеширотным и океанским», — сказал Королев.

По его словам, ВМФ России регулярно пополняется новыми кораблями, оснащенными высокоточным оружием, а особое внимание уделяется Черноморскому флоту. «ВМФ сегодня на этапе активного обновления. Это строящиеся серии ракетных подводных крейсеров стратегического назначения проекта "Борей", многоцелевых подводных лодок "Ясень", новых дизельных подводных лодок проекта 636.3, фрегатов, корветов, ракетных кораблей, оснащенных лучшим в мире высокоточным оружием», — отметил главком.

Материалы по теме

00:0415 января

На колени!

Новая ядерная стратегия США угрожает России

В марте 2018-го Королев рассказал о самых мощных российских подлодках. По его утверждению, атомные подлодки проекта «Ясень» и «Ясень-М» в ближайшем будущем станут самыми мощными в составе флота по своему ударному потенциалу.

В декабре 2017-го в России признали неспособность ВМФ защитить страну. По мнению доктора военных наук, капитана первого ранга Константина Сивкова, государство имеет недостаточное число «полноценно боеспособных кораблей дальней морской и океанской зон».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх