На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 072 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Объявить санкции для узкоглазых и айда нафуй из Сахалина!👍👍👍😜Выгнать вон. Япон...
  • Владимир Гусев
    от всех  предс тавленныхНаше мнение, каки...
  • Лев Добрый
    БРИКС- это Лебедь, Рак и Щука или А вы друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь!😜😱👈👀🤠БРИКС и господств...

В Заполярье командующий ВДВ Сердюков попал в аварию

Генерал-полковник Андрей Сердюков

© РИА Новости

В Заполярье командующий ВДВ Сердюков попал в аварию

23:0819.09.2017

МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков попал в автокатастрофу в Кольском районе Мурманской области. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

По информации ведомства, инцидент произошел 15 сентября. Водитель частного автомобиля не справился с управлением и врезался в микроавтобус из воинской колонны, в котором находился генерал-полковник и сопровождавшие его военнослужащие.

Пострадавших доставили в ближайший военный госпиталь. Медики характеризуют состояние здоровья командующего ВДВ как удовлетворительное. Жизни Сердюкова ничего не угрожает, говорится в заявлении оборонного ведомства.

ДТП на трассе "Кола"

Ранее управление МВД России по Мурманской области сообщило, что на 1420 километре трассы "Кола" 15 сентября произошло столкновение трех транспортных средств с участием фургона "Фольксваген Каравелла", который следовал в составе автоколонны.

По информации МВД, микроавтобус после столкновения с автомобилем "Шевроле Ланос" съехал в кювет. Трое пассажиров "Шевроле" были госпитализированы. Позднее в соцсетях появилась информация, что водитель легковушки скончался. Официального подтверждения она не получила.

Кто такой Андрей Сердюков?

Генерал-полковник Андрей Сердюков назначен командующим Воздушно-десантными войсками в октябре 2016 года. Главком ВДВ окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище и Военную академию имени Фрунзе. Участвовал в двух чеченских кампаниях, а также в миротворческой операции в Автономном крае Косово.

По информации СМИ, будущий глава ВДВ руководил специальной операцией в Крыму весной 2014 года по обеспечению мирного возвращения полуострова в состав Российской Федерации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх