На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Политолог прокомментировал визит саудовского короля в Россию

Владимир Путин и король Саудовской Аравии Сальман Бен Абдель Азиз Аль Сауд во время встречи. 5 октября 2017

Политолог прокомментировал визит саудовского короля в Россию

16:5105.10.2017

МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. Визит короля Саудовской Аравии Сальмана Бен Абдель Азиза Аль Сауда в Москву состоялся благодаря ряду уступок с обеих стороны, считает профессор кафедры современного Востока факультета истории, политологии и права Российского государственного гуманитарного университета Григорий Косач.

"Приезд короля сюда определялся обстоятельствами, которые я назвал бы уступками России в определенном смысле в отношении Саудовской Аравии", — сказал он на пресс-конференции.

Косач указал на то, что визит короля откладывался в течение длительного периода, и до последнего момента сохранялась интрига.

"Это означает, что Саудовская Аравия, с другой стороны, идет на уступки России, организовав этот визит, возлагая на него надежду, приглашая к участию в тех проектах, которые связаны с "Видением 2030" королевства", — считает эксперт.

"Все же линии, разделяющие страны, остаются, они не преодолены полностью, поэтому я выражаю лишь умеренный оптимизм в связи с этим визитом", — заключил он.

Подробнее о межгосударственных отношениях России и Саудовской Аравии читайте в справке РИА Новости >>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх