На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Российские дипломаты подсказали Лондону, как увеличить оборонные расходы

Вид на здание парламента в Лондоне. Архивное фото
© AP Photo / Matt Dunham

Российские дипломаты подсказали Лондону, как увеличить оборонные расходы

19:5910.01.2018

МОСКВА, 10 янв — РИА Новости.

В посольстве России в Лондоне прокомментировали материал The Times о российских подводных лодках вблизи территориальных вод Великобритании.

В оригинальной статье говорится о том, что НАТО планирует расширить командный пункт объединенных ВМС в Великобритании из-за "значительно возросшей" активности российских субмарин вблизи британских территориальных вод.

"Невидимые подлодки — удобный повод поднять уровень угрозы и повысить расходы на оборону. Спутники для этого тоже хорошо подходят", — написали дипломаты в Twitter посольства России в Великобритании.

Russian Embassy, UK @RussianEmbassy

Since submarines are invisible, they are a handy tool to raise level of threat to increase defence spending. Satellites are also good.

Ранее сообщалось, что командование НАТО обеспокоено безопасностью подводных линий коммуникаций альянса. "Мы считаем, что они (подлодки. — Прим. ред.) могут быть оснащены приборами для работы с объектами на дне океана. Так что, конечно, это вызывает беспокойство, так как наши государства очень сильно зависят от интернета и коммуникаций", — приводит слова адмирала НАТО Эндрю Леннона Financial Times.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх