На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Дать все что они просят!)Старые советские ...
  • Владимир Моргунов
    Мультики мультиками, но почему после их просмотра, а еще заметнее, после прилета наших "мультяшек", резко возрос спро...Война и мир: про ...
  • Владимир Моргунов
    НЕПОНЯТНО-КОМУ ??????????? ИЛИ ДРУЖКИ ОСТАНОВИЛИСЬ В СВОЕМ РАЗВИТИИ. ИЛИ МЫ ПОБЕДИЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ. ИЛИ ПО-ГОРБАЧЕВСКИ...Су-75: зачем Росс...

Вашингтон допустил отключение России от SWIFT на фоне ситуации на Украине

Вашингтон допустил отключение России от SWIFT на фоне ситуации на Украине
Фото: - wikipedia.org  /  swift.com

Соединенные Штаты могут принять в качестве одной из ограничительных мер против России отключение от SWIFT. Об этом рассказал представитель Совета нацбезопасности США, передают журналисты пула Белого дома. Решение может быть связано с ситуацией на Украине.

В последнее время на Западе все чаще звучат заявления о неких «агрессивных» действиях Москвы против Киева. Россия неоднократно отвергала подобные нападки и подчеркивала, что украинская тема используется как предлог для расширения НАТО. На этот раз в США сообщили о возможности отключения РФ от банковской системы SWIFT на фоне ситуации в соседнем государстве.

«Ни один из вариантов не исключен», — подчеркнул представитель американского совета нацбезопасности на вопрос журналистов о вероятности отсоединения Москвы от банковской системы.

Ранее немецкий экономист Оливер Хермес указывал на крупные проблемы, которые ожидают Европу в случае отключения России от SWIFT. Москва усилит собственные экономические санкции, пояснил специалист.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх