На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    О каких переговорах может идти речь с фашистами- бандеровцами. Каитуляция и трибунал над преступниками Киевского режи...Продвижение к Хар...
  • Лев Добрый
    Тупорылые ЕСсовцы так и не поняли, что весь их шик был за счёт дешёвых российских ресурсов и денег, которые оставалис...Проделки хитрого ...
  • Лев Добрый
    Вот до чего доводит не сменяемость чиновников во власти! Но самое главное, откуда всё знает лошадиная морда "СООБЩАК"...Арестованный Иван...

Митинг зоозащитников в Омске собрал около 300 человек

Митинг сторонников Навального в День России. Стоп Гок. Челябинск, митинг
19:11 17 сентября 2017 5 Версия для печати

Митинг зоозащитников в Омске собрал около 300 человек

Митинг сторонников Навального в День России. Стоп Гок. Челябинск, митинг
В Омске за расширение понятия "жестокое обращение с животными" выступили три сотни человек (архивное фото)Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

В Омске в митинге зоозащитников, выступающих за расширение понятия «жестокое обращение с животными», приняли участие около 300 человек.

На митинг в защиту животных в рамках всероссийской акции «Закон нужен сейчас», посвященной скорейшему принятию законопроекта «Об ответственном обращении с животными», пришли более 300 человек, пишет ТАСС со ссылкой на организатора акции, директора благотворительного фонда помощи животным «Общий мир» Елену Олюнину.

Акция «Закон нужен сейчас» проходит в российских городах 16 и 17 сентября. Российское законодательство должно рассматривать животных как существ, которые испытывают эмоции и физические страдания, уверены организаторы мероприятия. В связи с этим они предлагают расширить понятие «жестокое обращение с животными».

По словам Олюниной, этот закон ждут уже 17 лет, так как ни в одном законодательном постановлении не прописано, что представляют собой животные, а в Гражданском кодексе они фигурируют как имущество человека.

Директор благотворительного фонда помощи животным пояснила, что бездомных животных вылавливают на улицах и через определенное время усыпляют. «Нет варианта отдать их добровольцам на постоянное содержание, нет обязанности распространять информацию в интернете об отловленных животных, чтобы кто-то из них мог найти хозяина», — уточнила Олюнина, отметив, что наиболее оптимальным вариантом регулирования численности является стерилизация.

В Омске на Театральной площади 16 сентября прошел митинг зоозащитников, в ходе которого неравнодушные жители города собирали подписи за скорейшее принятие закона «Об ответственном обращении с животными», писало «URA.RU».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх