На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Свешников
    Здорово, научиться жить дружно в месте,самим собою,а с остальными всегда можно найти общий язык взаимопонимания к доб...Восточный тигр пр...
  • Улена
    Начинается! Насмотрелись на нашу вежливость и начинают наглеть! Вот как можно в таком окружении быть порядочными?Россия готова на ...
  • Бендер Задунайский
    После 20 мая зеля становится нелегитимен . Будет узурпатором , главой хунты . Так какое , нахрен , приглашение на ноя...Президент Азербай...

Число жертв отравления «Боярышником» в Иркутске выросло до 71

© Фото ИА «Росбалт», Илья Давлятчин
22 декабря 2016, 09:26

Число жертв отравления «Боярышником» в Иркутске выросло до 71

По последним данным, в Иркутске число погибших от отравления «Боярышником» выросло до 71 человека. По данным местного отделения Минздрава, общее число пострадавших составляет 117 человек. Почти четыре десятка пострадавших находятся в стационаре.

Напомним, за последние несколько дней в правоохранительные органы Иркутска поступило более сотни сообщений об отравлении граждан метанолом и обнаружении тел погибших.

Все отравления произошли в результате употребления спиртосодержащего косметического средства для принятия ванн «Боярышник», в составе которого обнаружен метанол.

Возбуждено уголовное дело, в рамках которого арестованы 11 человек — индивидуальные предприниматели и их сотрудники, осуществлявшие мелкооптовую и розничную продажу этой жидкости в торговых павильонах на рынках Иркутска и других местах.

Президент Владимир Путин накануне поручил ужесточить правила производства и продажи пищевой продукции с содержанием спирта. В частности, к апрелю 2017 года Путин поручил правительству подготовить изменения в ставки акцизов на алкогольную и спиртосодержащую продукцию для снижения спроса на суррогаты алкоголя. С помощью такой меры власти рассчитывают снизить спрос на алкогольные суррогаты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх