На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    Мультики мультиками, но почему после их просмотра, а еще заметнее, после прилета наших "мультяшек", резко возрос спро...Война и мир: про ...
  • Владимир Моргунов
    НЕПОНЯТНО-КОМУ ??????????? ИЛИ ДРУЖКИ ОСТАНОВИЛИСЬ В СВОЕМ РАЗВИТИИ. ИЛИ МЫ ПОБЕДИЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ. ИЛИ ПО-ГОРБАЧЕВСКИ...Су-75: зачем Росс...
  • Владимир Моргунов
    СЕТЬ И РЕАЛЬНОСТЬ, РЕАЛЬНОСТЬ И СЕТЬ ????? СКОЛЬ КОЛОССАЛЬНОГО ВРЕДА НАНЕСЛА ПОЗИЦИЯ ШАПКОЗАКЕДАТЕЛЬСТВА В ГОДЫ ВОВ !...ГЛАВНАЯ ВЕРСИЯ ПО...

Азаров: Порошенко хочет сорвать миротворческую инициативу РФ

Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Азаров: Порошенко хочет сорвать миротворческую инициативу РФ

21 сентября 2017, 00:22
Екатерина Запара

Президент Украины Петр Порошенко намерен блокировать Донбасс со всех сторон при помощи миротворцев ООН, чтобы зачистить регион. Такое мнение «Известиям» высказал украинский экс-премьер Николай Азаров.

— Порошенко почему-то посчитал, что мирное население в основном гибнет на границе России и Украины, и предложил именно туда отправить миротворцев. А это уход от решения проблемы. И его главная идея — сорвать миротворческую инициативу Москвы, — заявил он.

По словам Азарова, Порошенко собирается продолжать бомбить Донбасс и намерен добиться полной блокады региона.

— Причем не только со стороны Украины, но и со стороны России, что является мечтой всех неонацистов на Украине, поскольку позволит зачистить и уничтожить Донбасс, — считает Николай Азаров.

При этом сам экс-премьер назвал идею начать миротворческую операцию в ДНР и ЛНР конструктивной. Однако, по словам Азарова, в той форме, в которой ее предлагает воплотить в жизнь украинский лидер, она станет продолжением войны.

Президент России Владимир Путин представил план по введению миротворцев в регион на саммите БРИКС в начале сентября. Глава государства при этом подчеркнул, что располагаться «голубые каски» должны исключительно на линии соприкосновения.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Азаров: «Идея Порошенко — сорвать миротворческую инициативу Москвы»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх