На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Коська
    МРАЗЬ!!!!"Клоп Говорун": Д...
  • Лев Добрый
    ЕС должны знать, что американский СПГ может быть, а может и не быть! Всё зависит, как поступит Россия!🤠😜👈👍🖕😎Молекулы свободы....
  • Лев Добрый
    Президенту Путину надо поручить отвечать на слова ПРОДОХИ БАЙДЕНА в свой адрес по принципу - КАКОВ ПРИВНТ, ТАКОВ ОТВЕ...Путин переиграл в...

Источник сообщил о возможном визите группы конгрессменов из США в Россию

Местопребывание Конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне, США. Архивное фото

Источник сообщил о возможном визите группы конгрессменов из США в Россию

08:1120.01.2018

ВАШИНГТОН, 20 янв — РИА Новости, Татьяна Калмыкова.

Группа американских конгрессменов готовится нанести визит в Россию, сообщил РИА Новости дипломатический источник в Вашингтоне.

"Готовится другая поездка конгрессменов. Она прорабатывается, но ничего не решено пока", — рассказал источник.

По его словам, если такая поездка и состоится, то это будет приблизительно через полгода. Список делегации пока неизвестен.

В конце декабря стало известно, что группа американских конгрессменов собиралась посетить Россию, но поездка не состоялась. Сенаторы-республиканцы Рон Джонсон и Джон Барассо решили отказаться от визита из-за того, что Москва не выдала визу их коллеге-демократке Джинн Шахин, числящейся в российском черном списке.

В российском посольстве утверждения о том, что визит сорвался по вине Москвы, назвали "абсолютной неправдой". Дипломаты рассказали, что предлагали различные пути выхода из ситуации, в том числе соглашение по выдаче виз парламентариям из черных списков на взаимной основе. Однако Вашингтон отклонил это предложение.

Вопрос восстановления межпарламентских связей двух стран, в частности, обсуждался во время недавней встречи российского посла в США Анатолия Антонова с его американским коллегой Джоном Хантсманом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх