На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Работайте братья, бейте укронацистскую мерзость, всеми доступными  и не доступными средствами!"Умные ракеты" уд...
  • Taurus Zmei
    А вредителей отпустят?Путин дал добро н...
  • Владимир Курюкин
    А кто за войну с НАТОй? Думаю, даже существенно меньше статистической погрешности, короче словоблудие. Как там у Черч..."Клоп Говорун": Д...

СМИ узнали о стычке в Китае из-за ядерного чемоданчика Трампа‍

СМИ узнали о стычке в Китае из-за ядерного чемоданчика Трампа‍

05:2019.02.2018
Ядерный чемоданчик президента США Дональда Трампа. Архивное фото
© AP Photo / Alex Brandon

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Сотрудники китайских и американских спецслужб устроили потасовку из-за "ядерного чемоданчика" Трампа во время визита президента США в Китай в 2017 году, сообщило издание Axios со ссылкой на информированные источники.

Инцидент, как отмечает издание, произошел девятого ноября. После того как американский лидер прошел в зал для проведения переговоров с китайским руководством, за ним попытался проследовать сотрудник с "ядерным чемоданчиком", который обычно всегда сопровождает президента США. Однако охранник принимающей стороны не позволил ему пройти. Представители американской делегации вызвали главу аппарата Белого дома Джона Келли, решительно направившегося в зал со словами "Мы заходим".

"Потом произошла суматоха. Китайский офицер безопасности схватил Келли, но Келли сбросил его руку, а затем агент Секретной службы США схватил китайского сотрудника и повалил его на землю", — подчеркивает Axios.

Издание утверждает, что сотрудники китайских спецслужб в ходе потасовки "не получили доступ к ядерному чемоданчику и даже не дотронулись до него".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх