На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    У нас угроза национальной безопасности, прежде всего, это коррупция! И коррупция стоит в основе и разложения управляю...Жалко В.Путина. Р...
  • Патриот Сусанин
    Только Публичная Казнь!!!Такого вы еще точ...
  • Сергей Федотов
    Прям сенсацию нам тут учинили😜 Да любого чиновника, генерала, губернатора хватай и мало кто из них не будет таким же...Такого вы еще точ...

Белый дом: США вернут РФ ее дипсобственность при определенных условиях

Белый дом: США вернут РФ ее дипсобственность при определенных условиях

14 июля 2017, 03:39
Александра Ганга

Белый дом рассматривает возможность снятия ареста с дипсобственности России в США при условии, что Москва проявит «честность намерений по Сирии». Об этом заявил заместитель помощника главы Белого дома Себастьян Горка.

Горка отметил, что у двух стран есть разногласия по многим вопросам, но администрация президента Трампа хочет дать России «шанс к взаимодействию и сотрудничеству» с США. По его словам, США могут вернуть России ее дипсобственности при выполнении некоторых условий, среди которых соблюдение перемирия в Сирии.

«Если мы увидим свидетельства честных намерений со стороны Кремля в плане таких вопросов, как режим прекращения огня в Сирии, то тогда, возможно, есть шанс, что Рекс Тиллерсон [госсекретарь США] захочет, чтобы произошел возврат дипсобственности. Это будет улучшением отношений между нашими государствами», — сказал Горка.

Бывшая администрация США под руководством Барака Обамы в декабре 2016 года ввела санкции против России и объявила персонами нон-грата 35 российских дипломатов. Помимо этого, российскому персоналу был закрыт доступ к двум дипломатическим дачам в Вашингтоне и Мэриленде.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков 12 июля заявил, что подобная ситуация беспрецедентна, и терпение Москвы на исходе. Он отметил, что в случае, если вопрос с дипсобственность не разрешится, Россия введет ответные меры.

https://iz.ru/619054/2017-07-14/belyi-dom-ssha-vernut-rf-ee-...

Песков: ситуация с дипсобственностью РФ в США является беспрецедентной

Фото: Global Look Press/Uwe Kraft

Москва рассчитывает, что Вашингтон исправит проблему с арестом российской дипсобственности в США. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Безусловно, мы рассчитываем на то, что какая-то политическая воля будет все-таки продемонстрирована со стороны наших коллег в США с тем, чтобы исправить допущенные нарушения международного права», — заявил журналистам Песков.

Представитель Кремля также отметил, что эта ситуация является беспрецедентной «с точки зрения двусторонних российско-американских отношений и с точки зрения международного права».

Песков оставил без ответа вопрос журналистов о том, обсуждали ли Трамп с Путиным ситуацию с дипсобственностью РФ на саммите G20 в Гамбурге.

Напомним, прежняя администрация президента в конце декабря 2016 года приняла пакет антироссийских санкций. В частности, США закрыли доступ к двум жилым комплексам постпредства России в Нью-Йорке и посольства России в Вашингтоне, которые являются российской дипломатической собственностью.

https://iz.ru/618347/2017-07-12/peskov-situatciia-s-dipsobst...

Россия может изъять дипсобственность США

3 июля 2017, 13:37
Егор Крылов
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что терпение России в отношении затягивания Вашингтоном ситуации вокруг изъятой российской дипломатической собственности на исходе. По его сообщению, могут быть применены зеркальные меры.

Песков высказал это мнение, отвечая на вопрос, стоит ли ждать симметричного ответа до встречи президентов России и США или после.

Представитель Кремля отметил, что в данном вопросе российская сторона придерживается принципа взаимности. «Что касается нюансов — это скорее вопрос нашего внешнеполитического ведомства», — цитирует ТАСС высказывание Пескова.

Напомним, в конце декабря 2016 года прежняя администрация США ввела новые санкции в отношении РФ, закрыв две российские дипломатические дачи. Вашингтон связал эти санкции с хакерскими атаками на американские политические институты, в которых уходящие власти США обвиняли Россию.

https://iz.ru/614147/2017-07-03/rossiia-mozhet-iziat-dipsobs...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх