На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИРИНА МАЛЫШЕВА
    Да уж, поутюжить виновников ,унесших жизнь стольких людей, сам бог велит. Чтобы других идиотов таких не появилось бол...Зеленского испепе...
  • Леонид Ла Рошель
    После Хромой Лошади и Зимней вишни вроде бы ужесточили проверки по противопожарным мероприятиям в местах массового ск..."Платили всего по...
  • Раиса Мелькумова
    Вот этим скотам так же пожизненное наказание и конфискация имущества и у родных тоже!"То, что их взяли...

Президент Чехии предложил России компенсировать Украине потерю Крыма

Президент Чешской Республики Милош Земан. Архивное фото
© Фотохост-агентство

Президент Чехии предложил России компенсировать Украине потерю Крыма

14:4010.10.2017

СТРАСБУРГ, 10 окт — РИА Новости.

Попытки вернуть Крым Украине приведут к войне в Европе, но Киев мог бы попробовать получить от России компенсацию за полуостров, считает президент Чехии Милош Земан.

"Я хотел бы сослаться на бывшего федерального президента ФРГ господина Гаука, который публично сказал в Праге, что если мы возьмем Крым и возвратим его Украине, это будет означать войну в Европе. Я только цитирую его, не больше. Хотите ли вы пойти на риск европейской войны?" — сказал Земан, отвечая на вопросы депутатов Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Он подчеркнул, что присоединение Крыма к России — это свершившийся факт. "Что же мы должны делать? Это ответ на вторую часть вашего вопроса. Если будет диалог между Россией и Украиной, я — это моя точка зрения — считаю, что тогда можно задуматься о компенсации за Крым, финансовой компенсации или же компенсации в форме поставок нефти или газа", — сказал чешский президент.

По мнению Земана, главная задача — избежать войны в Европе, одновременно попытавшись компенсировать Украине потерю полуострова.

В 2015 году бывший тогда президентом Германии Йоахим Гаук заявил, что "вернуть Крым означало бы войну с Россией, а войны с Россией никто не хочет".

Крым стал российским после референдума в марте 2014 года, на котором более 95% избирателей высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. При этом в Кремле подчеркнули, что вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх